Топ-10 фильмов, финал которых вас удивит

Если надоели банальные сюжеты и очевидные концовки, предлагаем посмотреть фильмы, где всё не так предсказуемо. Собрали 10 картин, о которых ты, возможно, даже не знал. Будет интересно, обещаем.

«Серый человек»

Сотрудники ЦРУ завербовали преступника Курта Джентри, который отбывал наказание в тюрьме. Он становится спецагентом под именем «Сьерра Шесть». Спустя много лет он убивает «Сьерру Четыре» и завладевает секретной флэшкой. Оказывается, что информация, которая содержится на ней, представляет угрозу для всей программы «Сьерра». Теперь Джентри становится мишенью не только для экс-коллег, но и для наёмных убийц. В роли злодея — Крис Эванс, а главная роль досталась Райану Гослингу.

«Быстрее пули»

Наёмник получает новое задание — он должен сесть в поезд, выкрасть важный чемодан и выйти между Токио и Киото. Внезапно обнаруживается, что среди пассажиров очень много киллеров.

«Вышка»

Бекки похоронила своего супруга, который упал со скалы. Она впала в депрессию, топит печаль в крепких напитках и никак не может прийти в себя после трагедии. Внезапно в её жизни появляется старая подруга, которая предлагает Бэкки забраться на телерадиомачту В67 и развеять оттуда прах её мужа. В отчаянии женщина соглашается, но даже не представляет, с чем она столкнётся наверху.

«Спайдерхед»

Действие фильма происходит в будущем. Учёный экспериментирует над заключёнными в тюрьме «Спайдерхед» с помощью психоделиков. Один подопытный уже неоднократно получал дозу лекарства, которое вызывает сильную влюблённость. Со временем мужчина понимает, что его чувства к соседке-заключённой вполне реальны.

«10 на 10»

Мужчина похищает женщину и везёт её к себе домой, где для неё уже подготовлена звукоизолированная комната. Однако он не маньяк. Он сделал это, чтобы выяснить у своей жертвы нечто важное.

«Точка невозврата»

Действие картины разворачивается в разгар Ливанской войны. Террористы расправились с женой главного героя. Несмотря на всю ненависть к ним, Мейсон находит в себе силы и через 10 лет всё-таки возвращается в Бейрут. Теперь он должен помочь другу, которого боевики схватили в плен.

«Невидимка»

Слепая девушка случайно стала свидетелем убийства дочери опасного преступника. Несмотря на её особенность здоровья, по мнению мафии и спецслужб, она вовсе не так беззащитна, как может показаться. В фильме, кстати, снималась и Эмили Ратаковски.

«Прикончи меня»

Александра приняла участие в игре, по сюжету которой участники должны спасаться от маньяка с ножом. В какой-то момент друзей девушки начинают убивать по-настоящему, и героиня вынуждена подчиняться тому, кто руководит кровавым квестом.

«Скрюченный домишко»

В богатом доме произошло убийство главы семьи. Его внучка приглашает детектива расследовать случившееся. София уверена, что старика отравили. Со временем становится понятно, что мотив есть абсолютно у всех, в том числе и у самой внучки.

«Когда она приходит»

Максим стал свидетелем автокатастрофы, после которой девушка пережила клиническую смерть. После того, как она возвращается в реальный мир, жизнь Макса сильно меняется. Теперь он получает всё, что хочет — и всё благодаря необычному дару девушки. Однако иногда стоит бояться своих желаний.

Другие идеи для киновечеров ищи на нашем сайте:

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...