Актрисы, которые сыграли дурнушек

Даже неземным красоткам достаются роли «посредственных» героинь. Но, между прочим, справляются они с ними так же блестяще. Собрали несколько запоминающихся образов дурнушек.

Майем Биалик

Многие знают эту актрису по сериалу «Теория большого взрыва». В шоу Майем Биалик сыграла Эми — «серую мышку» в очках, вязаном кардигане и старомодной юбке ниже колена. Зрители так и продолжают ассоциировать звезду с этим образом. Многие вообще думают, что такой стиль свойственен ей в реальной жизни! Каково же удивление фанатов, когда они видят личные фото Майем. А кадры с красных дорожек не сравнить с кадрами из сериала. Долой образ дурнушки! На самом деле Биалик очень яркая и привлекательная. Убедись сам.


«Теория большого взрыва»


Майем Биалик с коллегой Джимом Парсонсом

Энн Хэтэуэй

А вот поклонники Энн Хэтэуэй, наоборот, в шоке от её роли в фильме «Как стать принцессой». По их мнению, такая роскошная и сногсшибательная девушка уж точно не могла оказаться в образе дурнушки Мии. И не то чтобы с её внешностью там что-то не так – в фильме у Энн нет грима, и даже так она очаровывает своей красотой. Но сама героиня — неуклюжая и ветреная, а этикет и манеры ей незнакомы. Согласись, непривычная роль для Хэтэуэй.

Интересный факт: проект «Как стать принцессой» — один из первых в фильмографии Энн. Тогда юная актриса и в самом деле была неопытна. На кастинге она упала со стула. Тогда режиссёр Гэрри Маршалл взял её на роль неуклюжей Мии сразу после прослушивания.



«Как стать принцессой»

Шарлиз Терон

Кто эта безумная женщина без бровей и макияжа, с грязными пористыми волосами из фильма «Монстр»? В это сложно поверить, но это Шарлиз Терон. А дурнушка и серийная убийца Эйлин Уорнос — одна из её самых необычных ролей, за которую актриса получила «Оскар». Шарлиз призналась, что съёмки в «Монстре» были изнурительными. Специально для этой роли она сбрила брови и поправилась на 15 кг, а её ежедневный рацион состоял из сладостей и фастфуда.

«Ты уже не просто ешь, это становится твоей работой. Мне приходилось ставить будильник посреди ночи и есть, чтобы просто поддерживать уже набранный вес. Я просыпалась, и под рукой у меня уже стояла тарелка холодных макарон с сыром. Мне приходилось запихивать их в себя»,

— вспоминает Терон свои мучения.


«Монстр»

Аня Чалотра

Йеннифэр из «Ведьмака» фанаты называют «прекрасной уродиной». Её сыграла Аня Чалотра. По сюжету героиня превращается в неотразимую и сексуальную девушку. Но нас интересует Йеннифэр-дурнушка, какой она была в самом начале. Аню не узнать в образе несуразной девочки с кривой челюстью и огромным горбом. Зато потом, став чародейкой, Йеннифэр избавилась от физического уродства. Тогда Чалотра появилась в кадре такой, какая есть на самом деле. Кстати, тогда уже сама актриса засомневалась, достаточно ли она красива для преобразившейся по сюжету Йеннифэр.

«Я пошла на прослушивание, зная, что я не была нужной девушкой для них. В описании было сказано: "Мужчины хотят её, женщины хотят быть ею". Я подумала, что просто не смогу получить эту роль».


«Ведьмак»

Наоми Гроссман

Дурнушка Пеппер — один из самых криповых персонажей «Американской истории ужасов». Она появляется в нескольких сезонах, и особенно часто — в «Психбольнице» и «Фрик-шоу». Фанаты могут узнать в этом образе Наоми Гроссман разве что по взгляду. До этого проекта актриса снималась только в короткометражках и даже подумать не могла, что эта роль откроет ей двери в большое кино. Хотя Пеппер и выглядит жутковато, фанаты считаю её забавной. Кстати, каждый съёмочный день Наоми начинался с 3-часового грима — там даже зубы были искусственные.


«Американская история ужасов»

Кристина Риччи

Даже со свиным пятачком в фильме «Пенелопа» Кристина Риччи вызывает умиление у зрителей. Там актриса сыграла главную роль — девушку, на которую наложено семейное проклятие. Нос героини станет человеческим, только когда юноша благородных кровей по-настоящему её полюбит. В остальном внешность актрисы не скрыта гримом или компьютерной графикой, так что Кристину в кадре узнают без труда. Кстати, накладной пятачок крепили к лицу Риччи по полтора часа. Всё это время актриса не должна была шевелить ртом.


«Пенелопа»

Эмма Томпсон

Помнишь зловещую воспитательницу МакФи из фильма «Моя ужасная няня»? Не думай, что Эмма Томпсон, сыгравшая её, такая же простушка и в жизни. Над образом МакФи как следует поработали гримёры. Нос «картошкой», монобровь, мерзкие бородавки и даже клык наружу — так выглядит героиня, которая может усмирить даже самого непослушного ребёнка. А вот какая Эмма красотка на самом деле.


«Моя ужасная няня»

Читай также:

Фото: кадры из фильмов и сериалов, соцсети, архив ELLE, кампейн для Dior, Getty Images

Загружается ...