Что нужно знать о популярном сериале «Уэнсдэй»

Первый сезон самого мрачного проекта Netflix завершился! «Уэнсдэй» побила все рекорды сервиса и даже обогнала по просмотрам «Очень странные дела». Зрители наслаждались свежим детективом более 341,2 млн часов. С чем же связан такой успех?

Сериал посвящён дочери Гомеса и Мортиши Аддамс. Уэнсдэй переводится в закрытую школу-интернат «Невермор». Из прошлой академии её исключили за покушение на убийство одноклассников. В новой школе учиться ещё веселее! Уэнсдэй становится экстрасенсом и начинает охоту на местного маньяка.

Над мистическим детективом работал Тим Бёртон. Он снял 4 серии из 8-ми. Если ты скучал по чёрному юмору короля готики, то обязательно посмотри «Уэнсдэй».

Вторая причина, по которой сериал стоит твоего внимания, — это ужасно прекрасная героиня! Странная девочка Уэнсдэй покорила сердца многих зрителей. Особенно фанатам понравился её «танец марионетки» из 4-го эпизода. Пользователи запустили флешмоб, в котором повторяли чудаковатые движения героини. Их придумала сама Дженна Ортега, исполнившая главную роль. Уэнсдэй, ты в танцах!

Многие зрители пытались объяснить причину жутковатых привычек и поведения героини. Например, ей приписали расстройство аутистического спектра. Уэнсдэй не моргает и не сводит глаз с собеседника во время диалога. Также она не показывает эмоции и всегда держит дистанцию с окружающими. Всё это похоже на признаки РАС.

«Попробовав один дубль, когда [Дженна Ортега] не моргала, Тим Бёртон был настолько очарован результатом, что сказал ей больше не моргать, играя Уэнсдэй. Поэтому она этого не делала»,

— сообщил аккаунт Netflix в соцсетях.

Пока одни пытались «поставить диагноз» Уэнсдэй, другие не понимали, что забыл Драко Малфой в «Неверморе». Ксавье Торп, тайный поклонник Аддамс, очень напоминает слизеринца. Но у Ксавье характер более мягкий, чем у холодного и высокомерного Драко.

В новой академии у Уэнсдэй была своя рука помощи. Да, тот самый незаметный член семейки Аддамс со скромным именем Вещь. Бёртону было важно, чтобы её играл реальный человек. Свою часть тела «пожертвовал» румынский фокусник Виктор Доробанту. Он тратил по три часа на переодевание в специальный костюм, чтобы монтажёры смогли удалить его тело. Но оно того стоило! Роль Вещи стала для Доробанту дебютной.

«Виктору часто приходилось лежать в необычных местах на съёмочной площадке, чтобы получить правильный ракурс — вверх ногами, под полами, за стенами и даже внутри стен»,

— сообщают источники.

Официально сериал пока не продлили, но создатели проекта уже готовы приступить к продолжению. Возможно, во втором сезоне мы увидим больше членов семейки Аддамс.

«Мы чувствовали, что лишь слегка прикоснулись к этим персонажам, но актёры такие потрясающие в этих ролях»,

— заявил создатель сериала Майлз Миллар.

«Такого никто не ожидал, но мы ожидали, что шоу будет успешным. Поэтому у вас теперь есть потенциальные сюжетные линии персонажей на три или четыре сезона. Они могут развиваться и меняться. А у нас, безусловно, есть довольно чёткое представление о том, что мы хотим делать в будущих сезонах»,

— дополнил шоураннер проекта.

Хочешь знать больше о любимых сериалах? Читай на нашем сайте!

Новинки и свежие сезоны известных сериалов, которые выйдут в декабре

Не любовь: 10 фильмов и сериалов про измену

6 героинь сериалов с безупречным чувством стиля

«Масштабная кульминация всех сезонов»: раскрыты подробности пятого сезона «Очень странных дел»

Фото: кадры из сериала

Загружается ...