Что посмотреть: 6 крутых сказочных экранизаций

Прочитать сказку — это одно, а увидеть её на экране с популярными актёрами и спецэффектами — совсем другое. Смотри нашу подборку сказочных экранизаций, которые ничуть не хуже оригинала.

«Хроники Нарнии»

И нет, мы не про трилогию, которая выходила с 2005-го по 2010-й, хотя она тоже шикарна. По слухам, Netflix готовит две новые экранизации книг Клайва Стейплза Льюиса из серии «Хроники Нарнии». А режиссирует их Грета Гервиг. В её фильмографии — «Маленькие женщины», «Леди Бёрд» и новый фильм о Барби с Марго Робби и Райаном Гослингом. Пока неясно, какую именно историю расскажут зрителям. Ведь ещё 4 части «Хроник» никогда не были экранизированы. Но нас точно ждёт что-то необыкновенное и волшебное.

«Гретель и Гензель»

Нравятся хорроры? Тогда тебе стоит оценить зловещий фильм про брата и сестру, которые натыкаются на таинственную избушку посреди леса. Плюс в нём максимально точно передан сюжет одноимённой сказки братьев Гримм. Так что смотри «Гретель и Гензель», если хочешь потрепать свои нервишки.

«Аладдин»

В последнее время Disney всё чаще выпускает киноадаптации своих мультфильмов. И «Аладдин» в их числе. Это та же арабская сказка про воришку, его возлюбленную Жасмин и джинна, который исполняет желания. Только на этот раз реалистичность выкручена на максимум. Пора освежить в памяти диснеевскую классику! Ну и посмотреть на синего Уилла Смита, который разлетелся на мемы.

«Либо ты умираешь героем, либо живёшь до тех пор, пока не становишься негодяем»


«Мама: читает нотации. Мой мозг: Уилл Смурф»

«Малефисента: Владычица тьмы»

Злодейка из «Спящей красавицы» Шарля Перро так полюбилась зрителям, что Disney снял про неё аж два фильма. А как отыгрывает Анджелина Джоли! Актрисе идеально подходит роль Малефисенты. Поэтому советуем посмотреть вторую часть истории о владычице магического леса.

«Пиноккио»

В 2019-м вышла киноадаптация сказки от Карло Коллоди про похождения деревянного мальчика. Хочешь увидеть, как выглядит Пиноккио в реальной жизни? Смотри и удивляйся! Экранизация, мягко говоря, необычная — тут много полулюдей-полуживотных и сюжетных поворотов, которые своей странностью пробирают до мурашек.

9-го декабря 2022-го на Netflix выйдет анимационная версия сказки. «Пиноккио» снял режиссёр Гильермо дель Торо, а роли персонажей озвучили мировые звезды: Юэн Макгрегор, звезда «Очень странных дел» Финн Вулфхард, Тильда Суинтон, Кейт Бланшетт, Кристоф Вальц и многие другие.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...