10 ремейков культовых фильмов и сериалов

Пора собирать друзей на киновечер. Эти фильмы получили «второе дыхание» и были пересняты спустя много лет. Выбирай, что круче — ремейк или оригинал?

«Барбарелла»



Когда-то секси-Барби путешествовала по Вселенной и ходила на свидания с парнями из разных цивилизаций. Мы говорим о легедарном фильме «Барбарелла». Сейчас готовится ремейк картины 1968 года. Продюсированием занимается звезда «Эйфории» Сидни Суини. Она же сыграет главную роль в перезапуске. Ей осталось найти сценариста и режиссёра. Уже ждём премьеру от начинающего продюсера!

«Ирония судьбы в Голливуде»

10 интересных фактов о фильме «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

На новый год Надя и Женя из «Иронии судьбы» загадали попасть в Голливуд. И их мечты сбылись! Сюжет ремейка мало отличается от оригинала. Только теперь главных героев зовут Марго и Гриффин, а играют их Эмма Робертс и Томас Манн. Также в фильме засветилась звезда «Ривердейла» Мэделин Петш.

«Ангелы Чарли»

Ремейк популярного фильма нулевых вышел в 2019-м. Супергеройский штат таинственного Чарли расширился. Теперь к «ангелам» присоединились Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска. Как и прошлый состав команды, шпионки борются с преступностью и спасают мир от зла. Если ты соскучился по боевикам про сильных женщин, то этот ремейк для тебя.

«Колдовство: Новый ритуал»

Ведьмы из «Колдовства» вернулись на экраны в 2020-м. Правда уже в новом составе. Сюжет тебе знаком. Он рассказывает о жизни четырёх старшеклассниц-колдуний — только теперь в современных реалиях и с актуальными проблемами. Рекомендуем к просмотру в ночь Хэллоуина!

«Грязные танцы»

Страсть, танцы и любовь — всё это ты найдёшь в «Грязных танцах». Оригинальный фильм с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей вышел в 1987-м, а спустя 30 лет его пересняли. По сюжету школьница Бэби влюбляется в своего тренера по танцам. Их история отношений доказывает, что возраст любви не помеха.

«Охотники за привидениями»

Думаешь всех призраков уничтожили в 80-х, когда вышли первые фильмы франшизы? Ошибаешься. Осталась ещё работа для Криса Хемсворта и его напарниц. Теперь Нью-Йорк спасают учёные, сотрудник метрополитена и гений-инженер.

«Вестсайдская история»

Ремейк «Вестсайдской истории» полностью повторяет сюжет своего предшественника. Стивен Спилберг переснял экранизацию легендарного бродвейского мюзикла. Это новый взгляд на историю Ромео и Джульетты. Только вместо семей Монтекки и Капулетти показаны две враждующие банды Вест-Сайда— «Ракеты» и «Акулы».

«Дюна»

Новая «Дюна» точно затмила предыдущую экранизацию. Как минимум благодаря Тимоти Шаламе в главной роли. Не зря фильм 2021-го получил 6 «Оскаров»! Первая «Дюна» вышла ещё в далёком 1984-м. Фантастическая история посвящена борьбе аристократа Пола за власть на пустынной планете Арракис.

«Стартрек»

Исследовательская миссия капитана Кирка растянулась на два века. Каждые 10 лет у франшизы открывается второе дыхание в виде ремейков, сиквелов, спин-оффов и так далее. Началось всё с сериала 60-х «Звёздный путь». Его самым ярким ремейком считается фильм 2009 года с Крисом Пайном. А в этом году культовая сага стала ещё шире. В мае вышел сериал «Звёздный путь: Странные новые миры».

«Зачарованные»

Если ты фанат «Зачарованных», то обязательно посмотри перезапуск сериала. Он вышел в 2018-м. В нём почти ничего не поменялось, кроме главных героинь. Сюжет тот же. Три сестры после смерти матери обнаруживают в себе сверхспособности. Теперь они всегда держатся вместе, чтобы противостоять тёмным силам.

Но и на этом киномарафон не заканчивается. В продолжение предлагаем посмотреть ещё несколько фильмов про магию!

Фото: официальный постер и кадры из фильмов

Загружается ...