Не только Marvel: 10 фильмов и сериалов про супергероев

Над миром нависла новая угроза? Не беда! Эти супергерои победят самых опасных врагов.

«Чего хотят мужчины?»

Помнишь фильм, в котором парень мог читать мысли женщин? Теперь они поменялись местами. Спортивного агента Эли Дэвис постоянно притесняют коллеги-мужчины. Но ещё не знают о необычном таланте девушки. Оказывается, она обладает телепатией. С помощью своей суперспособности Эли меняет правила игры.

«Академия Амбрелла»

Непобедимая семёрка воссоединяется после смерти их приёмного отца. В детстве он готовил их к неизвестной глобальной угрозе. Спустя много лет герои узнают, что должны спасти мир от апокалипсиса. На это у них есть всего 8 дней.

«Меня это не устраивает!»

Как бы Сидни не пыталась наладить отношения с одноклассниками, она всё равно остаётся аутсайдером. Но это ещё полбеды. Школьница внезапно обнаруживает, что обладает телекинезом. Суперспособность даётся ей с трудом.

«Доктор Стрэндж»

Успешный нейрохирург вынужден отказаться от карьеры из-за автоаварии. Но доктор Стрэндж не сдаётся. Герой отправляется в Непал, чтобы загадочный учитель восстановил работоспособность его рук. Наставник дарит Стрэнджу не только исцеление, но и раскрывает его суперсилы.

«Пацаны»

Мир, в котором супергерои стали брендом. Больше они не занимаются спасением людей или делают это только за деньги. Утром знаменитости заняты съёмками, а вечером устраивают пьянки. Люди не догадываются, что за их любимчиками скрываются суперзлодеи.

«Роковой патруль»

Вселенная DC шире, чем приключения Бэтмена и Супермена. Сумасшедший учёный собирает команду неудачников. Психопатка, изуродованная актриса, покалеченный гонщик, киборг и пилот, получивший дозу радиации, обладают сверхсилами. Команда покруче Лиги Справедливости! Они борются с самыми страшными врагами — своими комплексами.

«Самаритянин»

Супергерой Самаритянин загадочно исчез после битвы со злодеем. С тех пор прошло 20 лет, но многие до сих пор верят, что супергерой остался жив. Однажды мальчик Сэм находит этому доказательство. Самаритянином оказывается — СПОЙЛЕР! — его сосед-мусорщик.

«Могучие рейнджеры»

Скоро на мир нападут инопланетяне! Если их не уничтожат пятеро старшеклассников. Теперь вся надежда только на «Могучих рейнджеров».

«Уэнсдэй»

Дочку Мортиши и Гомеса Аддамсов переводят в новую школу. Из прошлой её исключили из-за попытки убийства одноклассников. Но и в академии «Невермор» Уэнсдэй не скучает. С помощью экстрасенсорных способностей она начинает выслеживать местного монстра.

«Суперсемейка 2»

Семья супергероев перестаёт скрывать свои уникальные способности. О сверхлюдях говорит весь мир. Но маме семейки Эластике достаётся больше внимания, чем её мужу. Мистер Исключительный занимается хозяйством, пока его жена блистает на экранах ТВ. Неожиданно у семьи появляется могучий враг, которого они смогут победить, только если объединятся.

Cегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему: «Какой суперспособностью я бы хотел обладать».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Больше о супергероях читай на нашем сайте:

8 горячих поцелуев в фильмах MARVEL

Как тесен космос: Мантис оказалась сестрой Звёздного Лорда

Звезда сериала «Уэнсдей» сыграет в новом проекте Marvel

Персонажи Marvel и DC, похожие друг на друга

И «Скала» не помог: самые провальные блокбастеры

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...