Зрителям не понравилось, как Ана де Армас сыграла Мэрилин Монро

Netflix опубликовали трейлер долгожданного байопика «Блондинка» о нелёгкой судьбе Мэрилин Монро. Голливудскую икону в нём сыграет Ана де Армас. В фильмографии актрисы, в основном, боевики и фантастические блокбастеры: к примеру, «Не время умирать» и «Бегущий по лезвию 2049». Но в биографической драме Эндрю Доминика её просто не отличить от самой известной блондинки Голливуда. Поразительное сходство!

Но не всё так идеально: к кандидатуре де Армас всё равно придрались критики. Нет, проблема не во внешности. Актриса попала под удар хейтеров из-за акцента: кубино-испанское происхождение Аны даёт о себе знать.

На волне всеобщего хейта Ану поддержала компания Marylin Monroe Estate. Именно у неё есть эксклюзивные права на образ Монро. Представитель компании считает, что де Армас идеально подходит на роль очаровательной и в то же время уязвимой Мэрилин. К тому же, компания понимает, какая ответственность — сыграть Мэрилин на большом экране.

А для кинокритика Давида Шнейдерова важно не точное попадание в культовый облик, а способность убедить зрителя актёрской игрой и талантом. Обозреватель считает, что для байопиков не существует универсальных рецептов: «Это вкусовщина».


Ана де Армас в фильме «Блондинка»

Фото: кадр из фильма, соцсети

Загружается ...