Звёзды, которые могли бы сыграть Человека-паука

У Питера Паркера много лиц. В кинокомиксах его играли Тоби Магуайр, Эндрю Гарфилд и Том Холланд. Мало кто знает, но на роль также рассматривались Леонардо ДиКаприо и Тимоти Шаламе. Читай, кто ещё мог воплотить Человека-паука на экране.

Джейк Джилленхол

После выхода «Человека-паука» 2002 года Магуайр получил серьёзную травму на другом проекте. Перед продюсерами встал выбор: перенести съёмки второй части или искать замену актёру. Джейк Джилленхол готов был надеть супергеройский костюм, но Тоби быстро выздоровел. Поэтому он разозлился и предал Спайдермена, перевоплотившись в Мистерио! Конечно, это шутка.

«Да, он [Магуайр] поранился, и были разговоры»,

— заявил Джейк.

Дилан О'Брайен

Слухов о появлении волчонка в Marvel ходило так много, что поклонники были уверены в этом. Но Дилан О'Брайен не ходил на прослушивание. В 2015-м он рассказывал:

«Предложений я не получал. Я слышал только слухи из интернета. Это так странно и забавно. Мне звонят мои друзья из Нью-Джерси и говорят: “Ты мне что-то не договариваешь, чувак. Ты Человек-паук?”»

Однако он заинтересован в том, чтобы исполнить мстителя:

«Не секрет, что я всегда хотел сыграть Питера Паркера. Для меня, как и для любого подобного мне актёра, это огромная честь».

Джеймс Франко

Со звездой произошла та же история, что и с Джилленхолом. Джеймс Франко должен был стать супергероем, а сыграл злодея Гарри Озборна.

«Сначала я пробовался на роль Питера Паркера, и всё прошло хорошо. А потом я узнал, что не получил её, и был разочарован. Позже мне позвонил Сэм Рэйми, режиссёр. Мы хорошо поладили, поэтому он спросил меня [хочу ли я] роль Гарри. Никто другой не пробовался на эту роль»,

— поделился Франко.

Тимоти Шаламе

В шаге от Marvel был и Тимоти Шаламе. Пробы во франшизу серьёзно потрепали его нервы. Его главным соперником был Холланд.

«Я читал дважды и ушёл весь потный и в панике. Потом позвонил моему агенту, Брайану Свордстрому, и сказал: “Брайан, я очень много думал и понял, что мне нужно вернуться, снова постучаться к ним и ещё раз попробоваться”».

Том Круз

Если бы к суперегеройской вселенной присоединился Том Круз, можно было бы увольнять всех каскадёров. Увы, этого не произошло. Дважды. Актер вёл переговоры о киноадаптации комикса про Спайдермена ещё в 1980-х, но производство свернулось. Также Круз мог стать прототипом Майлза Моралеса и подарить персонажу свой голос в мультфильме «Человек-паук: Через вселенные». Будет ли третья попытка?

Леонардо ДиКаприо

Невероятно, но факт. В 1990-х Джеймс Кэмерон хотел снять первый фильм про паучка. Режиссёр пригласил на главную роль Леонардо ДиКаприо. Но молодой актёр заявил, не готов быть смешным парнем в трико. И позже пожалел о своих словах:

«Я был не так близок к роли, но там был сценарий! Мы немного поболтали с Кэмероном, но я не помню никаких дальнейших разговоров о роли. Мне кажется, там был сценарий, который я читал, но я его не помню. Это было 20 лет назад!»

Джош Хатчерсон

Удача не улыбнулась и звезде «Голодных игр». Джош Хатчерсон был настойчив и пытался выбить роль дважды. Сначала он проиграл Гарфилду, а затем Холланду.

«Это нечто очень грандиозное, поэтому, честно говоря, трудно даже представить, во что это выльется. Я поражен, что они включили меня в short-лист [на роль Человека-паука]»,

— рассказывал Хатчерсон во время кастинга.

Фото: кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...