7 латиноамериканских хитов, чтобы танцевать всё лето

1-го июля Европа Плюс устроит зажигательную Latina Party. Чтобы настроиться на жаркие танцы, предлагаем тебе подборку из 7 латиноамериканских хитов. Лови музыкальные новинки, с которыми можно протанцевать всё лето.

Собирай друзей и выкручивай громкость на полную!

Bad Bunny (ft. Chencho Corleone) — Me Porto Bonito

Несколько дней назад пуэрториканский рэпер Bad Bunny (он же Бенито Антонио Мартинес Окасио) выпустил клип на трек Me Porto Bonito совместно с Chencho Corleone. У видео уже почти 39 миллионов просмотров, вот это популярность! В клипе не обошлось без горячих красоток и масштабной вечеринки у бассейна с финальным падением в воду. Берём идею для летней вечеринки на заметку!

Камила Кабейо — Bam Bam ft. Эд Ширан

Камила Кабейо продолжает залечивать сердце после разрыва с Шоном Мендесом новыми коллаборациями. На этот раз певица спелась — во всех смыслах — с Эдом Шираном: музыканты выпустили клип на совместный трек Bam Bam. По сюжету видео их герои на вечеринке попадают в мелкие неприятности: кремовое платье Камилы обливают напитками, а в глаз Эда попадает вылетевшая из бутылки пробка. Но разве это повод грустить? Они выбирают весело провести время и не унывать в отличной компании.

Шакира, Rauw Alejandro — Te Felicito

Ещё один сочный дуэт в нашей подборке. Шакира на зацикливается на расставании с Жераром Пике и возвращается к титулу латиноамериканской поп-иконы. Певица записала песню Te Felicito с пуэрториканским рэпером Раулем Алехандро Окасио Руисом, известном как Rauw Alejandro. Наши герои пока не спешат со съёмками клипа, но мы ждём с нетерпением. Да и неверного Пике позлить всегда приятно!

Кароль Джи — PROVENZA

В 2022-м на фестивале Coachella выступило рекордное количество латиноамериканских артистов — 20! Одним из самых запоминающихся выстулений стал выход Кароль Джи. Колумбийская реггетон-певица известна как лауреатка латинской премии «Грэмми» 2018 года: она победила в номинации «Лучший новичок». На сцене звезда-зажигалка появилась с фирменной копной «русалочьих» локонов — на этот раз в аквариновом оттенке. Кароль Джи исполнила новинку — композицию PROVENZA, которая точно поселится в твоём плейлисте.

Бекки Джи, Кароль Джи — MAMIII

На той же Коачелле Кароль Джи спела в дуэте с Бекки Джи их совместный мощный сингл MAMIII. Это не первая попытка сотрудничества двух латиноамериканских суперзвёзд. В 2018-м Бекки Джи предлагала коллеге вместе записать трек Sin Pijama, но его текст показался Кароль Джи слишком провокационным и не подходящим ей. На этот раз всё сложилось. С нетерпением ждём выход клипа — в нём певицы точно зададут жару!

El Alfa El Jefe — Gogo Dance

Этой весной мировые чарты взорвал трек Gogo Dance от Эммануэля Эррера Батисты — доминиканского дэмбоу-музыканта, более известного как El Alfa. Премьера клипа состоялась в середине мая, а видео набрало уже свыше 38 миллионов просмотров. Секрет успеха прост: много танцующих девушек в кадре в минимуме одежды и незамысловатый, но чёткий ритм. Невозможно усидеть на месте: начинаешь повторять движения за героями клипа. Всем «та-та-та!»

Farruko — Pepas

Завершаем нашу горячую подборку нетленкой Pepas. Песню не назовёшь новинкой в полной мере, свой хит Farruko выпустил примерно год назад. Но он до сих пор бьёт все рекорды в мировых чартах. И, конечно, трек есть в самом честном музыкальном чарте страны — ЕВРОХИТ ТОП40! В клипе есть все атрибуты летнего веселья: фейерверки, танцы в шумной компании, причудливый пустынный пейзаж и запоминающаяся мелодия — пуэрториканская версия феста Burning Man!

Загружается ...