Джордж Мартин изменит финал «Игры престолов»

Скоро в серии романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» появится новая книга. Автор почти закончил следующую часть цикла под названием «Ветра зимы». Писатель сразу предупредил, что не стоит ждать в книге событий из сериала «Игра престолов»: его романы больше и сложнее, чем кино.

Джордж Мартин пояснил, что сюжет будет другим благодаря новым персонажам. Не все герои, оставшиеся в живых в «Игре престолов», дойдут до конца в цикле романов. И, наоборот, не все персонажи, погибшие в сериале, перестанут существовать на страницах книг. До концовки писатель ещё не добрался, поэтому ничего не рассказал о финале. Да и не нужны нам спойлеры!

Роман «Ветра зимы» станет шестой и предпоследней частью цикла «Песнь льда и пламени». Мартин предполагает, что допишет и опубликует его уже в этом году. С будущим произведением косвенно связаны шестой и седьмой сезоны «Игры престолов».

Ранее писатель раскритиковал «Звёздные войны». По его мнению, сценаристы плохо прописывают смерти персонажей. Гибель каждого героя должна быть трудной и для чтения, и для написания — убирать из сюжета стоит тех, кто небезразличен читателю. Ну а Мартин в этом спец!


Джордж Мартин

Фото: кадры из сериала, соцсети

Загружается ...