Главный по разорению: Илон Маск попал в Книгу рекордов Гиннесса

Информационное агенство Bloomberg сообщило о том, что Илон Маск потерял 200 млрд. долларов своего состояния и перестал быть самым богатым человек на планете, установив новый мировой рекорд по потере капитала.

Маск сначала стал вторым человеком в мире, сумевшим накопить этим самые 200 миллиардов, поэтому, конечно, его право распоряжаться своими доходами, как ему вздумается. Но ты только попробуй осознать это число! Если посмотреть по списку Forbes 2022, потеря стоила ему двух мест в списке – теперь он третий.

Думать над причинно-следственными связями и разбираться в ситуации – это не наш профиль, поэтому мы тебе просто назовём пару цифр, а ты уже сам делай выводы. Акции Теслы упали на 65%, доля Маска в компании теперь – чуть больше 42%, производство в Шанхае сокращается, а 200 миллиардов остаются 200 миллиардами.

Прошлый рекорд принадлежит корейскому бизнесмену, который в 90-х годах создал свою телеком-компанию и вложился в интернет-технологии, а потом в 2000-х потерял единовременно около 70 млрд. долларов.

Загружается ...