Сбой в программе: пользователям начислили деньги по ошибке

Помнишь историю про Робин Гуда, в которой он отбирал деньги и раздавал их менее обеспечнным людям? Недавно подобную роль на себя взяло одно из приложений Google. Платёжная система от мирового цифрового магната сделала пользователям приятный сюрприз — разослала от 10 до 1000 долларов на счета клиентов.

В получении средств люди честно признались на Reddit. Запись пользователя под ником jodobrowo, в которой он поделился своей радостью, собрала более 240 комментариев. В них автора и поздравили, и позавидовали ему. А кто-то рассказал о большей полученной сумме, вызвав ажиотаж.

Позже всем, кому были начислены деньги, из Google пришло письмо. Думаем, в этот момент страшно стало каждому. Особенно тому, кто уже потратил пришедшие деньги. Но ничего ужасного не произошло. Компания объяснила причины ошибки и успокоила пользователей. Возвращать ничего не придётся. Средства, которые были на кошельках, Google смогли списать сами, а потраченные «подарили» пользователям

Изначально выплаты предназначались работникам компании и тестерам платёжной системы GooglePay. Но по ошибке попали не туда — тоже «в качестве вознаграждения».

Фото: соцсети, Play Market

Загружается ...