Геймеры, попавшие в книгу рекордов Гиннесса

В Книге Рекордов Гиннесса сегодня кого только нет. И почему бы там не оказаться парочке трудолюбивых и амбициозных геймеров, преданных своему делу. На самом деле, если посмотреть на совершённые ими вещи изнутри игрового комьюнити, они действительно достойны уважения. А как на твой взгляд? Знакомься с рекордами и делись мнением в комментариях.

Хакам Карим – самое большое количество платиновых трофеев Playstation

Трофеи PS – это награды игрокам за достижения в играх на платформе Sony. И самым преданным в этом списке является Хакам Карим c более чем 2,5 тысячами платин. За его «работу» Sony даже преподнесла ему подарок – новенькую PS5 для новых рекордов. Но главное достижение в том, что, по словам рекордсмена, у него получается совмещать своё хобби с общением с друзьями и семейной жизнью.

Виктор де Леон III – самый молодой профессиональный игрок в Halo

Его геймерский опыт начался в 2 года, в 4 он уже участвовал в своём первом турнире (локальном, но всё же), а в 6 уже был официально признан профессиональным геймером. И, судя по всему, он до сих пор занимается геймингом.

Джон Бэйтс – наибольшее число страйков в боулинг-симуляторе Wii sports Bowling

А теперь вспомним, что такое контраст и скажем про 85-летного американца, который три года играл в боулинг на своей приставке и по его же словам смог прокачать навык с 20% страйков до 90%. Неплохой результат, согласен? Так он ещё и мировой рекорд установил по количеству идеальных бросков – 8550.

Девушка под ником Everbloom – 85 уровень в World of Warcraft без насилия

По сути, любая MMORPG подразумевает охоту и другие задания, связанные с жестокостью, которые обойти на пути к высшему уровню практически невозможно. Но, как оказалось, всё-таки возможно – это доказала девушка под ником Evebloom, которая выбила своей эльфийке максимальный уровень сбором растений и крафтингом.

Ричард Лекке – самая большая коллекция игр для приставок

А другой американец смог установить рекорд, который был мечтой огромного количества детей. А, может быть, до сих пор является мечтой многих взрослых. В 2011 году у него было более 8-ми тысяч игр для приставок разных поколений. Что-то нам подсказывает, что сейчас в его коллекции ещё больше экземпляров.

Кройдон Райан Харт – самое большое количество побед в Street Fighter

Уличные драки – дело рискованное и опасное, но не тогда, когда ты всемирно признанный чемпион Street Fighter. А Кройдон Райан Харт как раз из таких. На его счету 169 побед подряд в 4-ой части знаменитого файтинга. Мы, честно говоря, не хотели бы встретить его вечером в тёмном переулке.

Спидраннер под ником Icy – самое быстрое прохождение Portal без порталов

Казалось бы, зачем вообще открывать игру Portal, если не ради портальной пушки? А нет – бывает и так, что в самую известную игру про порталы играют без единого использования прорывной механики. И неплохо так справляются с прохождением, тратя на него 49 минут. Для сравнения, рекорд классического спидрана – около 7-ми минут.

Загружается ...