Крис Пратт рассказал, как его «динамили» Marvel

5 мая в мировой прокат выходят «Стражи Галактики. Часть 3». Известно, что для Звёздного Лорда и его команды это будет последнее приключение. Перед премьерой Крис Пратт рассказал, что его долго не брали в проекты киновселенной.

В эфире шоу Джимми Киммела актёр признался: он не знал, как понравиться продюсерам Marvel. Пратт пробовался на разные роли — Тора, «одного из друзей Тора», Капитана Америки — и всегда получал отказ:

«Во всём, что выходило, где был нужен парень, хотя бы отдалённо похожий на меня, я по каким-то причинам не подходил. Я отправлял запись, и они говорили: “Нет, нам это неинтересно”».

Артист участвовал и в кастингах DC, а ещё пытался получить роли в «Аватаре» и «Звёздном пути». После череды неудач Крис подумывал отказаться от «супергеройской» карьеры, но в 2013-м его взяли в «Стражей Галактики».

На пресс-коференции, посвящённой выходу третьей части, Пратт заявил, что был готов к прощанию с проектом и что запомнит не только последний съёмочный день, но и все остальные:

«У меня никогда не возникнет в голове мысль: “Боже, я просто не присутствовал при этом”. Я присутствовал в каждом моменте и испытывал огромную благодарность к Джеймсу Ганну. Я знал, как важно постоянно быть участливым на площадке. Потому что у меня был опыт участия в фильмах, которые начинались и завершались».

Отпускать прошлое с благодарностью актёра научил сериал «Парки и зоны отдыха», к которому он тоже очень привязался.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...