Какие песни музыканты посвятили своим любимым?

Эти знаменитости не стали держать негатив при себе, а спели об обидах на бывших (и не очень) возлюбленных на весь мир.

Селена Гомес и Джастин Бибер

Селена Гомес «приложила» бывшего бойфренда Джастина Бибера в строчке песни:

«Ты нашёл мне замену за два месяца, как будто это было легко, заставил меня думать, что я это заслужила».

Трек Lose you to love me стал жирной точкой в их отношениях. Оцени, какой откровенный текст и эмоциональный клип. А если вспомнить, какой драматичной была история Джелены, то все вопросы отпадут сами собой. В любовном треугольнике Джастин выбрал Хейли Болдуин, сыграл с ней свадьбу, а Селена пока пытается найти свою судьбу.


The Weeknd и Белла Хадид

The Weeknd тоже вдохновился расставанием. Песня Save Your Tears написана про его неудавшиеся отношения с Беллой Хадид. По слухам, он рассказал в треке сразу про две ситуации, связанные с моделью. Однажды папарацци запечатлели, как Хадид покидает вечеринку в слезах, увидев в зале The Weeknd'а. Именно об этом певец поёт в первом куплете.

В Save Your Tears певец также намекает на шоу Victoria’s Secret 2016 года:

«Ты прошла мимо меня, как будто меня там не было, и просто притворилась, что тебе всё равно».

В том году исполнитель лично выступал на показе во время выхода Беллы. Встреча получилась напряжённой.

The Weeknd и Селена Гомес

Проникновенная песня про ещё одну бывшую. Отношения Селены Гомес и The Weeknd'а длились около года. И, похоже, этот роман тоже стал для него источником вдохновения. Трек музыканта Call Out My Name оказался чистосердечным признанием певца:

«Ты стала моим утешением, но влюбляться в тебя мне не стоило».

Кажется, The Weeknd'а снова оставили с разбитым сердцем.

Ариана Гранде и все её бывшие парни

Ариана Гранде не стала мелочиться. Трек thank u, next посвящён всем бывшим возлюбленным певицы. Первый куплет раскрывает смысл всей песни:

«Думала, что в итоге буду с Шоном… Написала несколько песен о Рики…Почти вышла замуж и благодарю за это Пита. Вот бы я могла сказать спасибо Малькольму…».

Кстати, Ариана ещё до релиза разослала трек всем экс-бойфрендам. Что ж, thank u, next — «Спасибо, следующий».


Пит Дэвидсон и Ариана Гранде

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт особенно щедра на треки в честь бывших. Каждый экс-возлюбленный стал для неё музой. И Джейк Джилленхол, и Джон Майер, и даже Том Хиддлстон. Над любвеобильной и страдающей Тейлор не раз подшучивали в соцсетях и интервью. Правда, роман с Гарри Стайлсом знатно подкосил девушку. Певица посвятила парню аж три трека: Out Of The Woods, I Knew You Were Trouble и Style.

Тейлор Лотнер тоже не остался в стороне. Сам актёр подтвердил, что песня Свифт Back To December написана про него.

А вот Джо Джонас оказался самым бессердечным. В треке Forever & Always есть строчки о том, как Тейлор, не отрываясь, смотрит в телефон. Это неудивительно, ведь Джо порвал отношения с девушкой по телефону.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт

Майли Сайрус выпустила песню Slide away сразу после развода с Лиамом Хемсвортом. В клипе к треку она намекнула, что во время брака с актёром её жизнь превратилась в «грязный бассейн с тусовками и крепкими напитками».

Да и скандальную Wrecking Ball Сайрус написала во время очередного расставания с Хемсвортом.

Бейонсе и Jay-Z

Альбом Lemonade стал самым обсуждаемым в творчестве Бейонсе. Нашумевший хит Sorry рассказал непростую историю брака певицы и Джей-Зи. Она вспомнила все обиды и измены мужа, которые чуть было не поставили точку в их отношениях. Пожалуй, эту песню можно назвать самой настоящей исповедью. Как ни странно, но именно Sorry помогла знаменитостям сохранить брак. И так тоже бывает.

Фото: Getty Images, соцсети

Загружается ...