Дуэйн Джонсон о провале «Чёрного Адама»: «Это бизнес»

Фильмы с Дуэйном Джонсоном по умолчанию считались успешными. Однако прошлогодний проект «Чёрный Адам» со «Скалой» в главной роли раскритиковали ещё до премьеры. Он даже попал в нашу подборку самых провальных фильмов 2022 года. Что же с ним не так?

Кинокритики, оценивая фильм с профессиональной точки зрения, нашли в «Чёрном Адаме» много минусов. Эксперты придрались к сюжету, который передан якобы очень слабо. Также отметили недоработанные диалоги и визуал, не до конца раскрытых персонажей и однотипность экшен-сцен.

Претензий к актёрской игре Дуэйна нет. Менее придирчивые фанаты остались в восторге от звезды в новом образе, и кассовые сборы по меркам «провального» фильма были не рекордными, но внушительными. Джонсон подтвердил, что выложился на съёмочной площадке на все сто.

«Знаете, всё, что я мог сделать, и что могли сделать мы все, когда снимали “Чёрного Адама” — это отдать всё, что у нас было, окружить себя лучшими людьми, а затем представить лучший фильм, на который мы были способны. Оценка аудитории составляет примерно 90/100. А критики не оценили. Впрочем, это просто бизнес»,

— объяснил Дуэйн.

Скорее всего, речь идёт о перезапуске DC Studios. В киновселенной уже отменили проекты с Чудо-женщиной, Бэтгёрл, Акваменом, Суперменом и Чёрным Адамом в качестве ключевых персонажей. Глава DC Джеймс Ганн объяснил, что холдинг разработал новую стратегию производства кино и решил не растрачивать бюджет на малообещающие, по их мнению, фильмы.

Как бы фанаты ни любили героев, для креаторов в приоритете бизнес и «внутренняя кухня» кинопроизводства. Кстати, ещё одной причиной провала «Чёрного Адама» считают почти одновременную премьеру «Чёрной пантеры: Ваканда навсегда» от Marvel, которая перетянула на себя всё внимание и кассовые сборы.

Впрочем, Дуэйн достойно принял поражение и не обиделся на руководителей за отмену своего героя. Актёр понимает, как важен бизнес, а главное для него самого — любовь фанатов.

«Желание добиться успеха очень привлекательно. Нужно иметь мужество, чтобы признать неудачу. Именно мужество, а не желание, служило мне на протяжении всей моей карьеры. Слушайте, я так много лет играю в кино — и у меня хватает смелости терпеть неудачи. Да, иногда я тоже получаю пинок под зад»,

— успокоил поклонников Дуэйн.

А что думаешь о фильме «Чёрный Адам» ты?

Фото: соцсети, кадры из фильма, постер к фильму

Загружается ...