Названы главные интернет-события 2022 года

2022-й выдался богатым на события в поп-культуре. И хотя Новый Год пока не наступил, пора пройтись по самым ярким из новостных поводов. Стоп, это уже сделали за нас. Комик Роб Андерсон подготовил азбуку с иллюстрациями под названием The ABCs of 2022: A year in pop culture («Азбука 2022-го: год в поп-культуре»). В ней он собрал чуть ли не все скандалы, мемы и пзапоминающеся моменты за уходящий год. Так что вспомним их вместе!

Первым словом в азбуке 2022 года стало «алопеция». Что же это значит? Здесь это референс к легендарной пощёчине Уилла Смита на «Оскаре-2022». Помнишь, как Крис Рок неуместно пошутил про жену актёра, за что получил от него удар в лицо? Да, это мы запомним надолго.



Дальше нас ждёт слово bye («пока») в честь Yeezy, экс-коллаборации Канье Уэста и adidas. Роб также упоминает Тейлор Свифт и её антирекорд по количеству перелётов. К слову, на самой иллюстрации певица держит зажигалку, как на обложке альбома Midnight. Также комик не оставил без внимания Илона Маска и его нерешительные попытки купить Twitter (миллиардеру всё-таки удалось это сделать). В азбуку вошёл и знаменитый школьный спектакль из второго сезона «Эйфории», который срежиссировала Лекси (Мод Апатоу).

Ну и, конечно, как без RENAISSANCE Бейонсе? Королева Би много раз попадала в скандалы из-за пластинки. Тут тебе и непристойная лирика, и плагиат, и дизайнер, которому не заплатили за корсет с обложки.

Про суд между Джонни Деппом и Эмбер Хёрд даже напоминать не нужно. Один из главных новостных поводов за весь 2022-й, если не самый главный.

И мы ещё не всё упомянули. Остальные памятные моменты смотри в видео Андерсона!

Жаль, что шоумен не успел добавить в азбуку развод Ким Кардашьян и Йе или криповые танцы Уэнсдэй. Было бы идеально! К слову, Celeb Tatler недавно подготовил топ-15 самых обсуждаемых звёзд этого года. Смотри, кто оказался на вершине!

Фото: интернет-магазин Amazon, кадры из ролика

Загружается ...