В сиквеле «Достать ножи» есть пародия на Илона Маска?

Дэниел Крэйг снова берётся расследовать запутанное дело. На этот раз сюжет сиквела «Достать ножи» разворачивается в жаркой Греции. Продолжение нашумевшего детектива вышло на стриминговых сервисах только 23 декабря, а фанаты проекта уже построили свои версии по поводу событий, происходящих в фильме. В соцсетях говорят, что один из главных героев «Достать ножи: Стеклянная луковица» является пародией на Илона Маска.

И правда, Майлз Брон, которого сыграл Эдвард Нортон, уж очень похож на мирового технологического магната. Создатели фильма проработали даже внешность героя — причёска и стиль одежды персонажа напоминают Маска.

«Герой Эдварда Нортона так напоминает Илона Маска»,

— пишут в соцсетях.

Зрители также обратили внимание на характер и поведение Брона. Майлз — гений-миллиардер, у которого есть своеобразные причуды. Никого не напоминает?

Картинка А: каким Илон Маск себя видит.

Картинка Б: какой он на самом деле

Пока шоураннеры не комментируют схожесть персонажа с Маском. Удивительно, но Илон тоже ещё не высказался по этому поводу. А вот Нортон в недавнем интервью рассказал о своём герое:

«Майлз максимально далёк от настоящего учёного. Образ Брона будет знаком каждому, кто смотрел документальные фильмы “WeWork” или “Theranos”. Он очень ценит себя и является символом самопровозглашённых технических иллюминатов. Но у Майлза Брона никогда не было собственных оригинальных идей».

Этой осенью Маск стал настоящим интернет-событием. Его посты в соцсетях становятся трендами, а мемы с Илоном набирают большую популярность. Вот шоураннеры и решили использовать такой яркий образ в новом фильме. А ты уже смотрел сиквел?

Фото: скрин из видеоинтервью, кадры из фильма

Загружается ...