10 фильмов и сериалов с осенним настроением

Готовь горячий какао и заряжайся хорошим настроением. Самые атмосферные осенние фильмы и сериалы — для тебя.

«Маленькие женщины»

Тёплая семейная атмосфера «Маленьких женщин» согреет тебя прохладной осенью. Четыре сестры совсем не похожи друг на друга. Но от этого ещё интереснее наблюдать за их взрослением, личными переживаниями и первыми влюблённостями. У героев тоже наступают холода, так что осенний пейзаж за окном и тёплый плед будут как раз кстати.

«Фантастические твари и где они обитают»

Осень всегда делает нас чуть ближе к волшебству, так что приквел франшизы о Гарри Поттере — отличный вариант на вечер. Окунись в атмосферу дождливого серого Нью-Йорка вместе с зоомагом Ньютом Саламандром. Он изучает волшебных существ и собирается перевезти редкого зверя в его естественную среду обитания.

«Коралина в стране кошмаров»

Девочка живёт в сером, унылом мире — мрачная реальность совсем не по душе героине. А ещё ей не хватает внимания родителей. Коралина попадает в параллельную реальность, где чувствует любовь и заботу, а всё вокруг окрашено в яркие цвета. Но захочет ли она остаться, познакомившись поближе с другой Мамой и другим Папой?

«Достать ножи»

Посреди осеннего леса под мрачным небом стоит огромный особняк, где произошло таинственное убийство миллионера. Уже впечатляет? «Достать ножи» придётся по душе всем любителям расследований. Отправляйся на поиски правды вместе с частным сыщиком Бенуа Бланом в исполнении Дэниэла Крэйга.

«Страйк»

Осенний Лондон таит в себе много загадок. Их любят разгадывать частные детективы Корморан Страйк и Робин Эллакот. Туман, сумрак, невероятные приключения — всё как мы любим.

«Последняя дуэль»

Вот уж в чём точно не замёрзнешь холодной осенью, так это в рыцарских доспехах. Следующая на очереди — «Последняя дуэль» от Ридли Скотта. Чтобы посетить Францию XIV века, не нужно изобретать машину времени. Режиссёр уже всё сделал за тебя. Включай фильм осенним вечером и наслаждайся сражениями на мечах в сумрачных оттенках.

«Ривердэйл» (1 сезон)

Минута ностальгии для фанатов Netflix. Осенью все школьники идут на учёбу, а герои «Ривердэйла» начинают своё первое расследование. Что случилось с Джейсоном Блоссомом? Это предстоит выяснить его сестре Шерил и её друзьям. Посмотри, как начиналась детективная история, которая в итоге растянулась на семь сезонов.

«Колдовство: Новый ритуал»

Осенью особенно хочется верить в магию. И перезапуск мистического хоррора 1990-х настраивает на волну волшебства. Думаешь, старшеклассниц волнуют учёба и парни? Возможно, но только не Лили и её подруг. И о какой спокойной жизни может идти речь, когда ты — ведьма?

«Холодное сердце 2»

Мультфильмы редко снимают только для детей. История диснеевской принцессы «с самым холодным сердцем» обрела поклонников и среди взрослых. Осенью предлагаем обратить внимание на вторую часть детского мюзикла. В новом мультфильме картинка стала более «тёплой», как и сама душа Эльзы. А снеговику-хохмачу Олафу, кажется, нет дела до смены сезонов. И он не тает даже осенью. Посмотри и проверь, точно ли шутник сделан из снега.

«Сексуальное просвещение»

Не говори, что не слышал об этом сериале. «Сексуальное просвещение» раскрывает темы, которые не принято поднимать в обществе. За это мы его и полюбили. Сюжет разворачивается вокруг старшеклассников. А с чем у нас ассоциируется школьная пора? Правильно, с осенью. Даже не знаешь, чем любуешься больше: дружбой-влюблённостью Отиса и Мэйв или золотыми пейзажами на фоне парочки.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...