10 самых дорогих смартфонов

Если ты не знаешь, на что бы потратил миллион, если бы выиграл его в лотерею, у нас есть для тебя несколько идей. Одна из них — дорогущий смартфон. Но учти, есть вероятность, что ради некоторых героев сегодняшнего топа придётся участвовать в нескольких лотереях, а может и добирать к ним несколько кредитов — смотреть на свой страх и риск.

10. Gresso Radical R3 – около 140 тыс. рублей

Швейцарский эксклюзив, выпущенный серией всего в 999 экземпляров. Он имеет титановый корпус, что уже сильно, но (и мы думаем, это очень большое НО) всего лишь 36 ГБ встроенной памяти. Фоток тут много не уместиться, зато когда-нибудь он может спасти тебе жизнь!

9. Tonino Lamborghini Alpha one – около 149 тыс. рублей

Дальше – лучше. Здесь корпус сделан из специального жидкого металла, который, на минуточку, легче, но прочнее титана. Памяти здесь побольше – 62 ГБ. И есть все возможности для того, чтобы наслаждаться музыкой и съёмкой видео в 4К.

8. Samsung Galaxy S22 Ultra – чуть больше 149 тыс. рублей

Корейцы тоже не подвели – достойный конкурент для всего сегодняшнего топа. Видео в 8К, 1 ТБ памяти, а также хорошая ёмкость батареи вместе с быстрой беспроводной зарядкой и мощная защита корпуса от перегрузов позволяют владельцу этого аппарата везде чувствовать себя в своей тарелке.

7. Torex FS2 – около 210 тыс. рублей

Смартфон для экстремалов или тех, кому по профессии положено рисковать. Его фишка в мегапрочном корпусе, который помогает гаджету выживать при падении с 3-метровой высоты и защищает от его от попадания влаги. Важная деталь – он не взорвётся там, где нельзя взрываться. ГОСТ подтвердил.

6. Apple iPhone 13 Pro Max – чуть больше 250 тыс. рублей

Не будем многословны: Айфон – есть Айфон. Все яблочные примочки от камеры до экрана с реально крутым разрешением и защитой от влаги на месте. Поддерживает быструю зарядку. Машина, конечно, не тактическая, но, думаем, пригодилась бы в любом кармане.

5. Tag Heuer Racer Prestige Gold Black Rubber and PVD – около 290 тыс. рублей

И снова швейцарец – от известного производителя часов. Красивый, статный, но немного староват. И мы, скорее, про технические характеристики, чем про возраст. 8 ГБ памяти, основная и фронтальная камеры с 5 и 0,3 МП + небольшая производительность… Зато с золотой накладкой на корпусе!

4. Vertu Aster P – чуть больше 340 тыс. рублей

Небольшой смартфон, который не отличается производительность, зато может служить вместо ночника, ведь он обделан полированным и матовым титаном, покрыт 133-каратным слоем сапфирового стекла, с тыльной стороны обит настоящей животной кожей. Честно говоря, нас уже слепит, давайте дальше.

3. Sirin Labs Solarin – чуть больше 1 млн. рублей

Гость из Израиля, который гарантирует полную конфиденциальность хранимой на нём информации. Внутри у него 2600 мелких деталей, которые в совокупности и делают его таким дорогим. По характеристикам – твёрдый середнячок.

2. Savelli Champagne Gold – около 3,5 млн. рублей

«Смартфон королевы», который подойдёт к любой сумочке и подчеркнёт все черты, какие только можно подчеркнуть. Слабенькие характеристики (да те же 32 ГБ памяти) сразу дают понять – смартфон точно берут не из-за них. Он скорее подойдёт для отдыха: где-то на Мальдивах, под игру личного оркестра и с бокалом не менее дорого вина.

1. Vertu Signature Diamond – почти 5,5 млн. рублей

Главной гость сегодняшнего топа буквально купил себе место в нём. Сделанный из углеродистой стали, украшенный 18-каратным золотом, с сапфировым стеклом и рубиновой подсветкой, он, хоть и не является смартфоном, всё равно достоин места в этом топе. Именно это место.

Загружается ...