Персонажи Marvel и DC, похожие друг на друга

Иногда у персонажа Marvel появляется «близнец» из конкурирующей вселенной DC с таким же бэкграундом или даже внешностью. А бывает и наоборот. Разбираем парочки, которые слишком похожи.

Дарксайд и Танос

Внешний вид обоих уже вгоняет в страх, согласись? Дарксайд из DС и Танос из Marvel могущественны, умны и бессмертны. Всё потому, что тяжеловесы произошли от древнейших предков — Новых Богов и Вечных Титанов соответственно. Разница лишь в том, что Дарксайд борется с Лигой Справедливости, а Танос — с Мстителями. Хотел бы увидеть их противостояние на киноэкране?

Дарксайд и Танос

Детстроук и Дэдпул

Окей, созвучные имена — это лишь совпадение. Но как тогда объяснить, что у Детстроука из DC и Дэдпула из Marvel одна и та же фамилия — Уилсон? А костюмы будто создали по схеме Ctrl+C Ctrl+V, но им поменяли раскраску. Ещё оба персонажа — наёмники, которые умеют обращаться с оружием. Зато Marvel из Дэдпула сделали суперзвезду с ярким характером и искромётным юмором.

Детстроук и Дэдпул

Зелёная стрела и Соколиный глаз

Запутанная история. Соколиный глаз из Marvel был вдохновлён Зелёной стрелой из DC, который, в свою очередь, был вдохновлён Робином Гудом. Поэтому оба — меткие лучники, да и костюмы их чем-то схожи. Ещё у них схожи не только вспыльчивые и прямолинейные характеры, но и любовные вкусы. Соколиный глаз встречается с Чёрной канарейкой, а Соколиный глаз — с Пересмешницей. Обе супергероини взяли свои прозвища у птиц, работают шпионками и умеют сражаться.

Зелёная стрела и Соколиный глаз

Женщина-кошка и Чёрная кошка

Что-то участились у нас совпадения по супергеройским именам. У Чёрной кошки из Marvel и Женщины-кошки из DC схожи не только кошачьи образы, но и предыстории. Обе пережили травматические события в детстве, а затем начали заниматься грабежом. Но потом девушки перешли на светлую сторону и влюбились в супергероев своих вселенных. Чёрная кошка стала спутницей Человека-паука, а Женщина-кошка — Бэтмена.

Чёрная кошка и Женщина-кошка

Аквамен и Нэмор

Как так получилось, что два персонажа — владыки одной Атлантиды? Всё просто. Нэмор и Аквамен — герои двух соревнующихся франшиз, которые сильно похожи друг на друга. У обоих есть сверхчеловеческая сила, способность супербыстро плавать и ночное зрение. Ну и, конечно, грозная внешность, которая отпугнёт любого врага.

Нэмор и Аквамен

Флэш и Ртуть

Здесь всё просто. И DC-шный Флэш, и Ртуть из Marvel бегают со скоростью света и предпочитают облегающие костюмы, только разных цветов. Кстати, классные очки, Ртуть!

Ртуть и Флэш

Атом и Человек-муравей

Человек-муравей от Marvel — это вылитый Атом из DC. Оба супергероя обладают удивительной способностью уменьшаться до крошечных размеров. Только Атом всё же переплюнул своего двойника — он может принимать размеры субатомных частиц. Человеку-муравью пока такое не под силу.

Атом и Человек-муравей

Вот всё, что нужно знать о конкуренции между супергероями. А у нас есть ещё одна подборка по обеим киновселенным. Посмотри на горячих подруг звёзд Marvel и DC.

Фото: кадры из фильмов, сериалов и мультфильмов, комиксы Marvel и DC

Загружается ...