Бейонсе изменит слова в новой песне из-за критики фанатов

29 июля у Королевы Би вышел долгожданный альбом Renaissance. Фанаты и критики высоко оценили пластинку. По их словам, Бейонсе переосмыслила музыку и в очередной раз внесла неоценимый вклад в поп-индустрию. Но за всеобщим признанием сразу же последовал громкий скандал. Пользователи соцсетей и активисты обвиняют певицу в дискриминации людей с ограниченными возможностями.

В песне Heated из новой пластинки Бейонсе звучит слово spaz, его можно перевести как «психовать, вести себя глупо». Этим же термином порой оскорбляют парализованных людей. Некоторые благотворительные организации уже выступили против уничижительной лирики Бейонсе. А пользователи соцсетей вовсю призывают «отменить» певицу.

Дива быстро отреагировала на критику лирики. Команда Бейонсе официально подтвердила, что оскорбительное слово будет удалено из трека.

Похожая ситуация случилась и с Лиззо. Рэперша использовала то же самое слово в композиции Grrrls, но из-за хейта его пришлось убрать. Позже певица извинилась и напомнила, что никогда никого не хотела оскорблять.

Фото: соцсети

Загружается ...