Бейонсе обвинили в плагиате. Певица ответила

И снова скандал вокруг последнего альбома RENAISSANCE Бейонсе. Теперь артистку обвинили в плагиате. И не один раз.

Недавно Бейонсе попало от дуэта Right Said Fred. Название коллектива тебе ни о чём не говорит? А если так?

По мнению музыкантов, певица без спроса включила отрывок из I'm Too Sexy в песню ALIEN SUPERSTAR.

«Обычно артист обращается к нам, но Бейонсе этого не сделала, потому что она такой высокомерный человек, что она просто, видимо, подумала: “И что вы мне сделаете?”. Поэтому мы узнали об этом постфактум, когда уже семпл был вставлен. Но все остальные — Дрейк и Тейлор Свифт — просили у нас разрешение»,

— возмутился дуэт.

После таких заявлений Бейонсе подтвердила, что ни к кому не обращалась. А всё потому, что сами Right Said Fred захотели попасть к ней на пластинку!

«Они не только предоставили разрешение на использование семпла, но и публично выразили свою благодарность за их участие в альбоме»,

— сердится Бейонсе.

Команда артистки обратилась за разрешением в мае, в июне оно уже было получено, а в августе дуэту заплатили за сотрудничество. Плюс к этому участники Right Said Fred стоят как соавторы трека ALIEN SUPERSTAR. В чём же дело? Решили прославиться на имени Бейонсе? Или всё-таки что-то не поделили?

А до этого певица Kelis (ты знаешь её по треку Milkshake) тоже обвинила Бейонсе в воровстве. Ей не понравилось, что в треке ENERGY использовали сэмпл из её песни. Обо всём этом Kelis узнала так же, как и все остальные, постфактум, ведь к ней заранее никто не обращался.

«Уровень неуважения и полного невежества всех трёх сторон поражает»,

— заявила Kelis.

После скандала Королева Би всё-таки удалила сэмпл из композиции.

Да, RENAISSANCE навёл много шума. Недавно Бейонсе пытались «отменить» за грубое слово в одной из песен альбома. Но певица вовремя всё поправила.

Фото: соцсети

Загружается ...