Каких премьер ждать от DC?

Мы уже сообщали, что в 2025-м выйдет продолжение «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном. И это было вполне очевидно. Но DC приготовили несколько сюрпризов для фанатов. Джеймс Ганн анонсировал масштабный перезапуск кинофраншизы. Главная задача режиссёра — связать воедино все супергеройские истории.

«…чтобы персонажи были последовательны, их играли одни и те же актёры, и это работало в рамках одной истории. И если что-то выходит за рамки <…>, то это должно быть чётко обозначено»,

— рассказал Джеймс.

Новая сага студии будет поделена на две части. Первая получила название «Боги и монстры». В неё войдёт 5 сериалов и 5 фильмов.

«Рассказ историй — это всё, что для нас важно. И я хочу быть правдивым в этих историях. И дать вам нечто, отличающееся от того, что вы видели раньше»,

— заключил Ганн.

Отправной точкой станут фильмы «Шазам! Ярость богов», «Флэш» и «Аквамен и потерянное царство», которые выйдут в этом году. Большинство других проектов придётся ждать дольше. Например, в 2025-м фанаты наконец-то посмотрят «Супермена: Наследие». А позже увидят картины «Авторитеты», «Супергёрл: Женщина будущего», «Отважные и смелые» и другие. Экспериментальной работой станет экранизация комикса о Болотной твари.

«Я люблю персонажей DC с детства. Они невероятно важны для меня».

Любители сериалов, специально для вас анонсировали выпуск многосерийных продолжений проектов «Фонари» и «Потерянный рай». Также выйдет спин-офф «Уоллер».

Теперь кратко о команде. Многие постановщики и актёры из текущих кинолент перейдут в свежую франшизу. Ганн уделит особое внимание сценаристами. Он больше не будет принимать недописанный материал.

«Деградация сценарного мастерства в Голливуде — жуткая вещь. С писателями всё стало значительно хуже, чем было 23 года назад, когда я начал здесь работать. Их полностью задвинули в производственном цикле, поставив на первый план актёров и режиссёров, и нам важно сделать авторов более значимыми в создании фильмов»,

— заявил Ганн

Джеймс успокоил поклонников, сказав, что Галь Гадот, Джейсон Момоа, Эзра Миллер и Закари Ливай вернутся к своим ролям. Можно не паниковать!

Фото: кадры из фильмов, кадр из видео

Загружается ...