Disney впервые сняли мультфильм с героиней plus-size

Disney в своих сюжетах всё чаще поднимают острые проблемы и заботятся о репрезентации разных социальных групп. На этот раз они представили публике героиню plus-size. Такого ни разу не было за историю кинокомпании.

Новая героиня появится в короткометражном фильме Reflect («Отражение»). Картина расскажет о девочке-балерине Бьянке. Героине не нравится собственное отражение в зеркале, она не принимает своё тело. Так что мульт затронет ещё и тему дисморфофобии, когда человек беспокоится о внешности и ищет в ней различные изъяны (этим страдает, к примеру, Меган Фокс). Но, как полагается, у истории счастливый конец. Благодаря искусству танца Бьянка начинает любить себя. Фильм войдёт в серию экспериментальных картин Short Circuit. А пока оцени трейлер!

А вот такое послание оставила зрителям режиссёр мультфильма Хиллари Брэдфилд, известная по «Холодному сердцу 2» и «Энканто»:

«Когда люди посмотрят короткометражку, я надеюсь, что они смогут более позитивно относиться к себе и к тому, как они выглядят, и справятся с трудностями на своём пути».

Тем временем интернет-пользователи разделились на два лагеря. Одни хвалят картину за позитивный месседж, другие ругают за пропаганду лишнего веса и проблем со здоровьем.

Недавно с критикой столкнулась команда фильма «Русалочка», где Ариэль сыграла темнокожая певица Холли Бейли. А комментарии под видео — это отдельное «произведение искусства».

Фото: кадры из мультфильма

Загружается ...