Звезда «Гарри Поттера» Том Фелтон вступился за Джоан Роулинг

Джоан Роулинг «отменили» многие за её высказывания в соцсетях. Даже актёры из каста «Гарри Поттера» не поддержали писательницу, включая Дэниэла Рэдклиффа и Эмму Уотсон. И в спецвыпуске в честь 20-летия волшебной киновселенной она не появилась. Но кто же встал на её сторону? Не поверишь! Том Фелтон, который играл главного антагониста Поттера — Драко Малфоя.

На днях актёр публично заявил, что поддерживает Роулинг. По словам Фелтона, поклонников легендарной франшизы не только не убавляется — их становится всё больше.

«Я не могу говорить за других. Мне постоянно напоминали, что с годами фандом Гарри Поттера будет медленно сокращаться. А я вижу, что большинство фанатов, которые здороваются со мной и кричат «Поттер» или «Драко», ещё даже не родились, когда вышли книги»,

— говорит актёр.

Том подчеркнул, что вселенная, которую создала Джоан, сплотила людей из разных уголков планеты. И за это стоит сказать «спасибо» именно писательнице.

«Я спешу напомнить себе и другим, что Поттер по какой-то причине объединил больше людей по всему миру и больше поколений, чем, вероятно, что-либо ещё за последние 20 лет. Это пришло от одного человека, и это она, так что я очень благодарен ей»,

— объяснил Фелтон.

Вот тебе и выпускник Слизерина. Кроме Тома, на защиту автора встали Рэйф Файнс, сыгравший Волан-де-Морта, Джейсон Айзекс (Люциус Малфой) и другие звёзды франшизы. Интересно выходит, что автора книг про Гарри Поттера поддерживают главные «злодеи» саги.

Фото: соцсети, кадры из фильма

Загружается ...