Дамблдор, Гэндальф и другие главные маги киновселенных

Как думаешь, кто самый могущественный волшебник — Джинн, Гэндальф, Дамблдор? А, может, Белая Колдунья? Вспоминаем самых сильных магов из киновселенных!

Джинн — «Три тысячи лет желаний»

Что бы ты загадал, встретив Джинна? Не бойся, ещё есть время подумать. Фильм «Три тысячи лет желаний» выходит на экраны с 8 сентября. Сложно представить, сколько событий и «хотелок» других людей пережил Джинн за тысячи лет. Как хорошо, что у него нашёлся слушатель — литературный гений Алетейя. Она не торопится загадывать свои желания, чтобы подольше провести время с другом. А чем обернётся их знакомство, ты узнаешь после просмотра.

Джинни — «Аладдин», 2019

Прошло уже три года, а ты всё ещё не посмотрел волшебную историю от Гая Ричи? Нужно срочно исправлять! Поверь, тут магии достаточно. Сюжет тебе знаком. На долю мелкого воришки Аладдина выпадает немало испытаний. Коварный визарь Джаффар планирует захватить власть в Аграбе. Для этого ему нужно забрать волшебную лампу из пещеры чудес. Но Джаффар ещё не догадывается, что на его пути встанет Аладдин. А в борьбе со злом герою поможет верный друг Джинни.

Белая Колдунья — «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф»

Джадис — хладнокровная и жестокая волшебница, которая держит в страхе всю Нарнию. Она владеет сильнейшей магией и готова пойти на всё ради получения желаемого. Победить её могут только четверо обычных подростков. Они хотят освободить жителей Нарнии от вечной зимы. Смотреть фильм в два раза приятней, когда роль этой самой колдуньи исполняет Тильда Суинтон. Так что зови друзей на киновечер!

Альбус Дамблдор — «Гарри Поттер»

Поход в кабинет директора Хогвартса даже не звучит как наказание. Дамблдор — великий волшебник, Верховный чародей, Президент конфедерации магов и просто мудрый и добрый наставник. С ним школа магии преобразилась до неузнаваемости. Он всегда придерживается правил честности и справедливости. Ну у нас есть вопросики, конечно, к его чрезмерной лояльности к Гарри и его команде. 100500 очков Гриффиндору!

Гэндальф — «Властелин колец»

Что скрывает этот седобородый старик в старой одежде? Невероятную силу! Только не путай его с Дамблдором, хотя они похожи. Гэндальф помогает всем жителям Средиземья побороть главного злодея — тёмного властелина Саурона. Обязательно посмотри кинотрилогию, чтобы узнать, чем закончилось это противостояние.

Мерлин — сериал «Мерлин»

Уже видел все фильмы выше? Пришло время сериалов! У нас как раз есть для тебя приключенческая драма на 5 сезонов. Молодой волшебник вынужден жить в королевстве, где запрещена магия. Но правила созданы, чтобы их нарушать. Этим и занимается Мерлин. Познакомившись с Великим драконом, он узнаёт своё предназначение — Мерлин должен защищать короля Артура. Получится ли у него это или нет?

Кстати, Мерлин — персонаж британского фольклора, легендарный волшебник и наставник короля Артура.

Фото: кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...