Зейн Малик назвал причину ухода из One Direction

В 2015-м в бойз-бэнде One Direction стало на одного меньше. Коллектив неожиданно покинул Зейн Малик. Говорили, что виной всему скандал с изменой певца, а кто-то был уверен, что звезда решил заняться сольной карьерой. Впрочем, как это и произошло после его прощания с группой. Мы ждали 8 лет, чтобы получить официальное заявление от Зейна.

«Я не хочу вдаваться в подробности, но многое происходило за закрытыми дверями. Кто-то не хотел подписывать контракт, кто-то спорил. Так что я решил опередить всех. Я подумал, что просто уйду. Я хотел быть первым, что совершенно эгоистично, и раньше других записать собственный альбом. Что касается музыки, я участвую в этой конкуренции и хочу быть первым»,

— прокомментировал Малик.

Музыкант будто бы предчувствовал скорый распад коллектива, произошедший в 2016-м. Уже к моменту его ухода атмосфера в One Direction была напряжённой:

«Накопились внутренние проблемы, которые дали трещину в нашей дружбе. Мы были близки и переживали вместе такое, с чем некоторые и за всю жизнь не сталкивались. Сейчас я вспоминаю эти моменты с большей теплотой. Но, думаю, наше сотрудничество изжило себя».

Ещё в 2015-м он говорил о стрессе, испытываемом от работы в группе. Ходили слухи о многочисленных запретах, выставляемых Зейну. Например, ему не разрешали красить волосы и встречаться с Джиджи Хадид.

«Это был отличный опыт, я отлично провёл время с ними, но мы просто шли своим чередом»,

— добавил Малик.

Подробнее о жизни участников One Direction после раскола можешь почитать ЗДЕСЬ.

Фото: архив журнала GQ, Cal Aurand, соцсети, Getty Images

Загружается ...