Новелла про Соника вышла 1 апреля. У неё уже миллион скачиваний

1 апреля — особенная дата для игровых и технических компаний, поскольку именно в этот день они делятся самыми неожиданными идеями. А пользователи сети строят теории относительно того, что из представленного когда-нибудь действительно выйдет. И иногда в этот период случаются очень неожиданные вещи. Например, выход The Murder of Sonic the Hedgehog, который за первую неделю скачали 1 млн. человек.

Недавно этой радостной новостью поделилась Кэти Кшановская, которая занимается соцсетями Sonic the Hedgehog. Именно она предложила идею создания детективной визуальной новеллы во вселенной синего ежа. И не прогадала — количество скачиваний говорит само за себя.

Интересно, что первоапрельская шутка от SEGA сейчас занимает 61 место в рейтинге лучших игр Steam. Положительные отзывы оставили 11,5 тыс. человек. Но это не единственное достижение. Она стала самой высокооценённой игрой франшизы.

Сюжет шуточной детективной новеллы строится вокруг убийства Соника на вечеринке Эми. Торжество проходило на поезде Mirage Express. Игроку предстоит взять на себя роль работника состава и разобраться в произошедшем.

Фото: Steam

Загружается ...