Актёр из «Игры в кальмара» отлично говорит по-русски

Сериал «Игра в кальмара» бьёт все рекорды просмотров: корейский проект занял первое место в топе Netflix и стал одним из самых обсуждаемых шоу этой осени. Поклонники обнаружили немало интересных фактов о сериале. Так, исполнитель роли гангстера по имени Чан Док Су (он же игрок №101), оказывается, умеет говорить по-русски. Актёр Хо Сон-тхэ изучал русский язык в Пусанском национальном университете. Позже Хо Сон-тхэ какое-то время жил в России и работал в московском офисе LG продавцом телевизоров.

В 2018-м будущая звезда принял участие в телевизионном шоу Happy Together. На видео, попавшем в соцсети, он почти без запинки говорит фразы на русском:

«Разрешите представиться, меня зовут Хо Сон-тхэ, я корейский актёр. Я не такой плохой человек. Не бойтесь меня, я не причиняю людям вреда».

А особо внимательные нашли на странице Хо Сон-тхэ в Instagram фото с российской водкой «Байкал» и подписью на корейском: «Раз в год я скучаю по России». Естественно, под фото пошла лавина комментариев от русскоговорящих пользователей, которые восторгаются игрой актёра и его тёплым отношением к нашей стране.

Загружается ...