Кассовые сборы мультфильма про Марио — почти миллиард долларов

Мультфильм Super Mario Bros. вышел на большие экраны 5 апреля и сразу же приковал к себе миллионы глаз. Всего за пять дней он принёс своим создателям порядка 400 миллионов долларов. За 2 недели показов эта цифра выросла ещё больше. И такого не ожидали даже сами авторы.

Сейчас кассовые сборы приближаются к сумме в 1 миллиард долларов. И Сигэру Миямото, создатель франшизы про Марио, не мог не прокомментировать эту «маленькую» победу:

«У меня были определённые ожидания по поводу успеха фильма, но результат очень удивил. Превзошёл вообще всё, что я мог себе представить».

Удивление дизайнера понятно, поскольку критики были от мультфильма не в восторге. Средняя оценка профессионалов составила меньше 50 баллов на Metacritic — не оценили художественную пустоту проекта. Однако многие высказались за то, что массовому зрителю мультфильм понравится — из-за чувства ностальгии и семейности.

Сигэру Миямото также рассказал несколько интересных моментов относительно скорого выпуска Mario Super Bros. в Японии — он состоится 28 апреля. Оказывается, для Страны восходящего солнца авторы переработали сценарий. Это было сделано из-за сложностей перевода шуток с английского. Получается, что на Востоке мультфильм выйдет немного другим.

Мы думаем, благодаря этому решению встречи фанатов Марио из разных частей света станут ещё веселее. И, конечно, ждём новых новостей об успехах братьев-водопроводчиков.

Фото: кадры из мультфильма

Загружается ...