7 мультфильмов по игровым вселенным

Есть игры по фильмам, есть фильмы по играм, но на этом круговорот идей в массовой культуре не заканчивается, ведь есть ещё такая замечательная штука, как мультфильмы. И, на самом деле, мультфильмов по играм очень и очень много, но большинство не принимаются либо массовой аудиторией, либо игроками. В нашей сегодняшней подборке – мультфильмы, которые смогли перенести игровую вселенную на экран.

«Соник Х»

Да, синий ёж за время своего существования обзавёлся и мультсериалыми, и фильмами, но особенно в этом списке хочется выделить именно аниме-сериал Соник Х 2003-ого года. Это одна из первых адаптаций серии игр, в которой Эгман ещё был толстоват, рассказывает о том, как интересные существа попадают на Землю и пытаются вернуться на свою планету.

«Resident Evil» (серия мультфильмов)

Начинается всё со второй части игры и «Resident Evil: Deneration», который вышел в 2009 году и стал продолжением событий вышеназванной игры. Мультфильм выполнен в 3D-рисовке и пытается передать игровой антураж Resident Evil. Насколько успешно это получается, фанаты оценивают по-разному, поэтому посмотри и приходи обсудить в комментарии.

«Последняя фантазия: Духи внутри»

На самом деле, здесь очень сложно найти с игрой хоть что-то общее, однако разработчики в названии заявили, что ассоциируют своё творение с играми Final Fantasy. Фанаты из-за этого, понятно, не приняли мультфильм от слова «совсем», но визуал оценили все – картинка для 2001 года получилась очень даже достойная.

«The Cuphead Show»

Проект Netflix, от которого все ожидали какого-либо подвоха и нововведений, никого сейчас уже не удивляющие. Однако ничего такого здесь в итоге не оказалось, а получился забавный мультик в рисовке 30-ых годов прошлого века. Он не несёт в себе каких-то высоких моральных ценностей или размышлений о познании вселенной. Он просто весёлый. И именно это сделало его успешным.

«Arcane»

Действительно годный мультфильм по League of Legends. Он человечный, живой, с невероятно крутым визуалом. Пожалуй, самая годная из подобных адаптаций на сегодняшний день. Даже комьюнити осталось довольным (а это вообще очень редко случается).

«Angry Birds в кино»

Классический семейный мультфильм, который взял знакомых персонажей, которые для нас были всего лишь снарядами для рогатки, придал им характеры, оживил игровую драму с воровством яиц и получился реально классным. Ты как хочешь, а мы готовы пересмотреть его ещё много-много раз.

«Кастлвания»

Экранизация 3-ей части одноимённой игры, вышедшей в 1989 году. Она рассказывает о приключениях наследника семьи, которая уже несколько поколения охотится на монстров. Его задача – защитить Валахию от приспешников графа Дракулы. Проект интересный, имеет много отсылок на игры, диалоги тут а-ля квестовые – в общем, видно, что делали по игре, и это радует.

Загружается ...