Зрители любят фильмы, снятые по сюжетам видеоигр

Кто бы что ни говорил, но игры — часть нашей жизни. В этой сфере существуют даже научные работы. А социальные опросы вообще очень частое явление. Ими занимается, например, компания Deliotte. Недавно она опубликовала ежегодный отчёт о потреблении цифровых медиа.

На вопросы пожелало ответить 1200 человек из 4 возрастных групп. Около 45 процентов из них высказались за создание игр, основанных на фильмах. Примерно столько же опрошенных признались, что после просмотра отдельных кинолент они хотели примерить на себя роль главного героя и находили такую возможность. Почти 600 человек часто пополняют свой плейлист, проходя видеоигры.

Но исследование было направлено не только на выявление предпочтений геймеров. Социальный аспект стал одним из основных. Оказалось, что 40 процентов зумеров и миллениалов предпочитают общаться в виртуальной реальности. А более 70 процентов из них благодаря игровым успехам чувствуют себя увереннее.

Из общего количества также выделили группу активных геймеров — играющих регулярно и много. В неё вошли чуть более 500 человек. Выяснилось, что для 60 процентов из них очень важно периодически встречаться с друзьями в виртуальном мире. Среди обычных игроков такой досуг популярен лишь у 30 процентов.

Фото: кадры из игр

Загружается ...