Гонорары звёзд Marvel: в начале карьеры и сейчас

Ты знал, что победа над Обадайей Стейном принесла Железному человеку всего 500 тысяч долларов? А за уничтожение Таноса он получил целых $75 млн! Да, гонорары Роберта Дауни-младшего за несколько лет возросли до небывалых цифр. А что насчёт его коллег?

Роберт Дауни-младший

Фильмы о Железном человеке прославили киновселенную Marvel. Роберт Дауни-младший стал движущей силой и лицом франшизы. Компания была готова платить супергерою заоблачные гонорары. За участие в первом «Железном человеке» актёр получил всего 500 тыс. долларов. Но потом Роберт уже не скромничал. «Мстители» 2012 года принесли ему $50 млн, а за свою 8-минутную роль в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» он получил $5 млн!

Мстители: Финал

Крис Хемсворт

Тор обошёлся Marvel гораздо дешевле Железного человека. Режиссёры сомневались в успехе супергероя и актёрской игре Криса Хемсворта. За первый «сольник» о громовержце Крис получил 150 тыс. долларов. Однако Тор всё же полюбился фанатам и остался во франшизе. За съёмки в блокбастере «Тор: Любовь и гром» Хемсворт заработал $20 млн — это в сто с лишним раз больше, чем за роль в первом фильме про супергероя.

Мстители: Эра Альтрона

Скарлетт Йоханссон

Доходы Чёрной Вдовы росли с каждым новым фильмом. За первую часть «Мстителей» Скарлетт Йоханссон заработала 6 млн долларов. В фильме «Чёрная Вдова» Наташа Романофф спасала бывших коллег за 15 млн — точнее, эти деньги получила Скарлетт.

Мстители: Эра Альтрона

Крис Эванс

Гонорары Капитана Америки росли медленнее. Зарплата Криса Эванса за фильм «Капитан Америка: Первый мститель» составила «всего» 300 тыс. долларов. А за другие появления в «Мстителях» сумма его доходов почти не менялась. Актёр получал по $15 млн.

Мстители: Финал

Том Хиддлстон

С Локи мы познакомились в фильме «Тор» в 2011 году. Тогда Том Хиддлстон заработал 160 тыс. долларов. «Маловато для самого обаятельного злодея Marvel», — подумали режиссёры и подняли гонорары актёра до $8 млн. Кстати, в прошлом году сериал про Локи стал самым просматриваемым на Disney+.

Тор: Рагнарёк

Крис Пратт

Звёздному Лорду точно позавидуют его коллеги. Он неплохо зарабатывал ещё в начале карьеры. В кинофраншизе Marvel его дебютом стали «Стражи Галактики». Тогда Крис Пратт получил миллион долларов. А за финальную часть «Мстителей» он заработал на $3 млн больше.

Стражи Галактики

Элизабет Олсен

Алая Ведьма присоединилась к команде Мстителей во 2-й части. За второстепенную роль Элизабет Олсен получила миллион долларов. А гонорар за её участие в блокбастере «Мстители: Финал» возрос до $6 млн. В прошлом году у Алой Ведьмы появился свой сериал «Ванда/Вижн». Сюжет рассказывает о жизни героини после победы над Таносом и восстановлении Вселенной.

Ванда/Вижн

Бенедикт Камбербэтч

Второе появление Доктора Стрэнджа вне комиксов состоялось в одноимённом фильме 2016-го. За свою роль Бенедикт Камбербэтч получил 5,5 млн долларов. А после релиза «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» он обогатился на $7,5 млн. Кстати, премьера новой части о Верховном маге Земли состоялась этой весной.

Мстители: Война бесконечности

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...