Илон Маск создал робота Tesla Bot. Он сможет ходить в магазин за тебя

Покоритель космоса Илон Маск объявил, что уже в 2021 году выпустит прототип робота Tesla Bot. Этой новостью бизнесмен поделился на Дне искусственного интеллекта Tesla в Калифорнии.

Во время выступления компанию Маску составил актёр в костюме робота: Илон пообещал, что вскоре мир увидит настоящего андроида, а пока решил рассказать о его возможностях.

Tesla Bot с экраном вместо «лица» запрограммируют на выполнение нудной работы — в помощь людям. Робот со встроенным автопилотом сможет проходить 8 км/ч и поднимать около 68 кг, сам он будет весить чуть более 56 кг:

Мы, конечно, сделаем его дружелюбным и научим ориентироваться в мире людей и брать на себя опасные, рутинные и скучные задачи. Скажем, сходить в магазин и принести мне покупки, в таком духе.

У будущего помощника есть кодовое имя внутри компании — Оптимус. При его создании эксперты будут использовать те же технологии, что применяют в автомобилях Tesla. Решать задачи и передвигаться андроид будет при помощи нейросетей и компьютера Dojo.

Илон отметил, что у андроида «могут быть неполадки» в первое время, как и у любого прототипа, но планы у Маска масштабные — изменить всю мировую экономику за счёт ̶в̶о̶с̶с̶т̶а̶н̶и̶я̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶ роботов.

Загружается ...