Джейсон Момоа остался без денег после «Игры престолов»

Когда Джейсон Момоа снимался в «Игре престолов», сериал только набирал популярность. Мало того, что актёр получал не самый большой гонорар, так ещё сценаристы решили убить его персонажа в первом же сезоне. Чем лишили артиста дохода.

«Воскрешать» Кхала Дрого никто не собирался, а до роли Аквамена оставалось ещё 4 с лишним года. В интервью InStyle Джейсон признался, что это время было едва ли не самым тяжёлым в карьере:

«Мы голодали после “Игры престолов”. Я не мог найти работу. Это очень тяжело, когда у тебя есть дети, а ты полностью в долгах».


«Игра престолов»


Джейсон Мома с бывшей женой Лизой Боне и детьми

Момоа очень убедительно сыграл безжалостного кочевника: некоторые продюсеры думали, что Джейсон просто не умеет говорить по-английски, и не хотели брать его в проекты:

«Наверно, я привлекал зрителей не актерской игрой, а экшеном. Мой герой [Дрого] произносил мало слов и не использовал длинных предложений. Он создан не для романтической комедии».

Карьера Момоа в кино началась случайно. Как-то он пошёл вместе с друзьями на пляж, чтобы «поглазеть на красивых девчонок в купальниках» — в тот день проходил кастинг в сериал «Спасатели Малибу». Парень «ради интереса» решил поучаствовать в пробах на одну из ролей, и его утвердили. С тех пор «водная тема» сопровождает Джейсона. Звёздный час актёра пробил в 2016-м, когда режиссёр Зак Снайдер доверил исполнителю роль Аквамена в фильме «Бэтмен против Супермена». Через два года супергерой Момоа удостоился сольника, после которого актёр закрепился в лиге самых востребованных и высокооплачиваемых звёзд Голливуда.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...