День LEGO и супергероев: необычные праздники

Думаешь, впереди только 23 февраля и 8 марта? Как бы не так. Ещё нужно отпраздновать Национальный день супергероев и День «Звёздных войн». Не забудь обвести эти даты в календаре!

Всемирный день интроверта (2 января)

Пусть праздник прошёл, но его можно отмечать каждый месяц. Домоседы тоже умеют веселиться. Советуем устроить киномарафон или заняться любимым хобби. Получать удовольствие от времени с самим собой может не каждый. Для экстравертов этот праздник будет тем ещё испытанием.

Международный день LEGO (28 января)

Уже собрал тот самый набор, который откладывал до последнего? Теперь у тебя есть день, который можно полностью посвятить LEGO. А если ты всё ещё не купил конструктор, то с выбором поможет наша подборка. Уверены, Дэвид Бекхэм точно не пропускает этот праздник.

День спонтанного проявления доброты (17 февраля)

Чтобы быть супергероем, необязательно носить плащ. 17 февраля — отличный повод для поездки в приют для животных, детский дом или пансионат для пожилых людей. Или можно спонтанно проявить доброту к близкому, просто обняв его.

День цветных карандашей (16 марта)

«Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь» 16 марта. Только не забудь про цветные карандаши.

Национальный день супергероев (28 апреля)

Говорят, что 28 апреля каждый обретает суперсилы. Проверь, может, они есть и у тебя. Мстители или Лига справедливости будут только рады прибавлению в своих командах.

День «Звёздных войн» (4 мая)

Да прибудет с тобой 4 мая! Именно так звучит слоган этого праздника. В этот день боремся на световых мечах, пьём сироп из слизня и гоняем на свупах.

День селфи (21 июня)

Много селфи не бывает. Поэтому в конце июня отрываемся на полную! Обязательно делаем фото себя, фото с близкими, с домашним питомцем и на супернеобычном фоне. Кстати, Билли Айлиш выполнила все пункты раньше времени.

День отдыха от праздников (4 июля)

Фух, повеселились, можно и расслабиться. Никаких торжеств 4 июля, кроме дня отдыха от праздников. Даже не вздумай звать друзей и покупать очередной торт.

День странной музыки (24 августа)

И не говори, что в твоём плейлисте нет таких песен, за которые тебе стыдно. 24 августа официально разрешается слушать самую разную музыку. Даже треки со странными названиями.

День хоббита (22 сентября)

В конце сентября жди приглашение на день рождения Бильбо и Фродо Бэггинсов. По традиции на празднике будут наливать зелёный чай и есть много-много сладкого.

Понравились странные поводы праздновать в нашей подборке? Дополняем список. Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему: «Мой любимый необычный праздник».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: Kevin Ostajewski (обложка), Pexels, Elliot Nyman (Джонни Депп), соцсети, постер к фильму, кадры из фильмов

Загружается ...