Адель и Эд Ширан бойкотируют коронацию Карла III

Похоже, концерт в честь коронации британского монарха находится под угрозой. Главные звёзды-англичане Адель и Эд Ширан отказались выступать на мероприятии. Праздник с участием артистов должен был состояться 7 мая в Виндзорском замке.

«Король предложил ряд персон, которых он хотел бы видеть в этот день на сцене. Адель и Эд были в этом списке. Король очень хотел, чтобы они стали частью концерта. У нас есть команда, созданная для приглашения артистов. И когда мы обратились к этим двоим, в ответ нам сказали, что они будут в эти дни недоступны. Это было огромным разочарованием. Всё же они титаны индустрии шоу-бизнеса, типичные британцы, артисты, известные во всём мире. Какой позор!»

— рассказал инсайдер, приближённый к королевской семье.

Как оказалось, за день до выступления в Англии у Эда Ширана уже был запланирован концерт в Техасе. Он просто не успеет вернуться вовремя в Великобританию. Однако приближённые Карла III уверены, что он мог бы изменить своё расписание из уважения к монарху.

А вот представители Адель пока не смогли назвать причину отказа певицы. 25 марта у звезды состоится шоу в Лас-Вегасе. После него в графике певицы никаких выступлений не заявлено.

Тем временем представители концерта продолжают вести переговоры с другими артистами. В виш-листе короля остались ещё Гарри Стайлс и Spice Girls. Кто знает, может нам удастся увидеть легендарное воссоединение коллектива.

Фото: соцсети, кадры из клипа, архив Rolling Stone

Загружается ...