Бренд Рианны заплатит штраф в миллион долларов за обман клиенток

Уже 6 лет карьера Рианны стоит на «музыкальной паузе», но за это время певица показала себя как успешная бизнес-леди. Рири владеет брендом косметики Fenty Beauty и брендом нижнего белья Savage X Fenty. И если первый уже завоевал любовь клиенток, то репутация второго не идеальна. Недавно на Savage X Fenty подали в суд.

У бельевого бренда есть покупатели с VIP-картами. Только вместо привилегий они получают уведомления о списании денег. Как оказалось, бренд не проинформировал клиентов о регулярной плате, и деньги списывались с их банковских карт без предупреждения. Так было даже у тех, кто давно не совершал покупки. Пострадавшие покупатели не стали отмалчиваться и подали иски в суд на Savage X Fenty в августе 2022.

К слову, типичное оправдание, что «надо внимательнее читать мелкий текст под звёздочкой на обратной стороне карты» не сработает. По законодательству штата подобную информацию о взимании средств бренды должны предоставлять чётко и прописывать крупным шрифтом.

Рианна не стала ссориться с клиентами и признала вину своей компании. Теперь на сайт интернет-магазина внесли необходимую информацию, а бренд выплатит административный штраф в размере $1,2 млн, $150 тыс. компенсации владельцам VIP-карт и $50 тысяч судебных издержек.

Рири надеется, что в будущем она сможет сохранить доверие клиентов.

«Женщины должны носить бельё для самих себя. Я только могу помочь им обрести силу и уверенность, показав бельё в другом свете. Вам не нужно придерживаться одного стиля. На этой неделе вы можете быть милой и игривой, а на следующей — превратиться в чёрную вдову»,

— рассказывала бизнес-леди.

Кстати, в этом месяце у Savage X Fenty прошло модное шоу — без скандала тоже не обошлось. Его звездой стал Джонни Депп. Несмотря на то, что суд оправдал актёра, а его «отмена» уже закончилась, многие негативно отреагировали на промо-ролик с его участием. А что думаешь ты?

Фото: соцсети, кампейн для Savage X Fenty

Загружается ...