Знакомься, Tango T600 — самый узкий в мире автомобиль

Знаешь ли ты рекордсмена среди узких машин? Если нет, то блогеры с автомобильного канал Donut будут рады тебе о нём рассказать. А заодно и показать, насколько он актуален — ведь лет этому малышу уже стукнуло немало.

Внимание ютуберов обратил на себя Commuter Cars Tango T600электрокар, который вышел более восьми лет назад. Тем не менее установленный им рекорд узкости в 99 сантиметров ещё никто не смог побить. Длина же его составляет около 2,5 метров. Но не переживай, на колёсах авто стоит твёрдо — в этом ему помогают почти полторы тонны веса.

Однако несмотря на необычную внешность и показатель массы, ездит Т600 как гоночный автомобиль. Его максимальная скорость — 277 км/ч. И набирает он её всего за 4 секунды. Стоимость этого малыша составляет более 27 миллионов рублей. Почему так дорого? Да потому что в мире таких всего лишь 20 штук. И одна из из них стоит в гараже у Джорджа Клуни.

По наблюдениям блогеров, машина получилась весёлой. На дорогах она притягивает к себе внимание окружающих, вызывая недоумение и улыбку. Её габариты позволяют забираться в самые недоступные места на дорогах — и это определённо плюс. Однако из-за тех же размеров автомобиль становится почти бесполезным. Багажник вмещает лишь небольшую сумку.

Фото: официальный сайт Commuter Cars Tango, Top Gear

Загружается ...