Шведский изобретатель работает над всесезонным электробайком

Согласись, летом заниматься спортом намного проще, чем зимой, потому что летом всё, чтобы ты ни делал, уже немножко спорт: велосипед, разные уличные игры, да и огород в конце-то концов. А вот зимой и в огород не выйдешь, и на велосипеде не покатаешься. Хотя тут уже как посмотреть.

Если взглянуть с точки зрения шведского изобретателя Микаэля Кьеллмана, велосипед – транспорт всесезонный. А кто не согласен, тот просто не видел его современного ремейка, которые изобретатель уже готовит для массового производства.

Новый велосипед выглядит как маленький автомобиль, но двигается он с помощью кручения педалей. Вид автомобиля ему придаёт тканевая накидка на «велосипедную» основу, в состав которой входят педали, мягкое кресло, руль и небольшой электрический двигатель. Он, кстати, рассчитан на 60 км. самостоятельного хода и должен помогать справляться с подъёмами и преодолением препятствий.

Из других особенностей: 4 велосипедных колеса, отапливаемый салон и отсек, который позволяет перевозить продукты или брать с собой маленьких пассажиров (детей или питомцев). Цена пока неизвестна.

Загружается ...