Успех фильмов с Вином Дизелем зависит от его безрукавок?

Серия фильмов «Форсаж» разогналась 22 года назад и никак не может остановиться — 19 мая выходит уже одиннадцатый эпизод. Вин Дизель — двигатель франшизы — до сих пор в строю и надеется, что лента понравится зрителям и критикам. В ожидании премьеры один из пользователей Reddit выяснил, от чего зависит успех любого кино с участием актёра.

Парень внимательно посмотрел все картины с Дизелем и пришёл к выводу, что ключевым фактором, определяющим востребованность фильма, является… белая майка. Не футболка, а именно белая майка без рукавов, которую часто носят его персонажи. По данным «исследователя», Вин носит майку в 16 работах (из 23). Если он проводит в ней больше 15 % экранного времени, то проект собирает хорошую кассу и приятные оценки экспертов. Если хронометраж не дотягивает до установленной отметки — ленту принимают холоднее.

В сети полагают, что такой «художественный ход» объясним, потому что майка приближает любого героя к народу:

«Это образ типичного американского рукастого работяги. Людям нравится простота»,

«Что сказать, ему реально идут майки»,

«Дело не только в майке, а ещё в кресте Доминика Торетто, давно известно».

Оценить гардероб главы большой гоночной семьи можно в трейлере очередного «Форсажа». Главного антагониста в новом фильме сыграл другой любитель маек — Джейсон Момоа. Он исполнил роль наркобарона, который пытается отомстить Торетто за свою «гибель» в одной из предыдущих частей.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...