Почему Ана де Армас хотела уйти из кино?

В ряду звёзд с низкой самооценкой прибыло. Осенью вышел фильм-биография «Блондинка» с Аной де Армас в главной роли. Актриса примерила на себя образ легендарной Мэрилин Монро. В интервью Ана призналась, что «побыть иконой» стало для неё настоящим вызовом.

Армас всегда мечтала сыграть легендарного исторического персонажа. Но, несмотря на свой опыт в кино, Ана считала себя недостойной такого перевоплощения.

«Это не должно было произойти. Это одна из тех ролей, о которой вы думаете, но это не вы. По крайней мере, не в кино. В театре иногда вы играете роли, которые очень далеки от того, кто вы есть».


Ана де Армас в образе Мэрилин Монро

В Армас поверил режиссёр, и она сдалась под его напором и верой в неё:

«Как этот австралийский режиссёр подумал, что кубинская женщина может сыграть Мэрилин Монро? Он сумасшедший»,

— высказалась Ана об Эндрю Доминике.

Армас всё же решила рискнуть. Даже поставила для самой себя условие — если роль получится неудачной, то она уйдёт из кино.

«Я буду выращивать коров и цыплят в сельской местности. Я буду делать что-то другое. И больше никогда не буду сниматься»,

— заявила Ана.




Ана де Армас в образе Мэрилин Монро

Масла в огонь подливают и кинокритики. По их мнению, фильм «Блондинка» не о великой женщине. Он — о её страданиях.

«Учитывая все ужасы, которые Мэрилин Монро пережила за свои 36 лет, это облегчение, что ей не пришлось страдать от пошлости "Блондинки"»,

— написали в The New York Times.

Кстати, съёмочная группа так ответственно отнеслась к проекту, что даже оставила на могиле Мэрилин Монро письменные обращения к ней. Ана призналась, что так она просила у великой женщины разрешение на роль. Теперь-то можно не сомневаться, кто её кумир.

Фото: соцсети, кадры из фильма, The Sunday Times Style

Загружается ...