Тейлор Свифт вырезала оскорбительную сцену из нового клипа

Тейлор Свифт в день выхода альбома Midnights порадовала клипом на песню Anti-Hero. Ну как порадовала. Не совсем! Одна из сцен клипа вызвала шквал критики со стороны фанатов Тейлор. И певице пришлось действовать как можно быстрее — никому же не хочется быть «отменённым».

Клип показывает, как Тейлор взвешивается в ванной, а её двойник-антагонист смотрит на результаты и качает головой. А на весах вместо привычных цифр было написано слово FAT («ТОЛСТАЯ»). Может, Свифт решила показать, что мы слишком самокритичны? Певица и сама говорила, что трек рассказывает о её неуверенности в себе.

«Anti-Hero — одна из моих любимых песен, которые я когда-либо писала. Не думаю, что раньше так глубоко и детально вникала в свои комплексы. <...> Эта песня — настоящая экскурсия по всему тому, что я обычно ненавижу в себе… Мне очень нравится Anti-Hero, так как этот трек действительно честен»,

— заявила Тейлор.

Но нет! Некоторые словили триггер от этого кадра и уловили в нём ноты бодишейминга. Казалось бы, певице грозила репутация Канье Уэста, но Тейлор — девушка умная, и отреагировала моментально. Артистка удалила из клипа фрагмент с результатами весов. И все остались довольны.

Тейлор, видимо, последовала примеру Королевы Би. Только в случае поп-дивы это были сэмплы и грубые слова на альбоме RENAISSANCE.

Фото: кадры из клипа

Загружается ...