Необычные помолвочные кольца Меган Фокс и других звёзд

Меган Фокс и Machine Gun Kelly

Меган Фокс поделилась радостной новостью: актриса выходит замуж во второй раз. 11-го января музыкант Machine Gun Kelly сделал ей предложение на фоне живописного пейзажа. Романтик, следуя традиции, сел на одно колено и достал коробку с кольцом. Меган от избытка чувств присела рядом и согласилась стать его женой.

Отдельного внимания достойно помолвочное кольцо, которое Колсон Бейкер приготовил для своей возлюбленной. Украшение выполнено из 18-каратного белого золота и состоит из двух драгоценных камней: изумруда и бриллианта грушевидной формы. Камни были выбраны Колсоном не случайно: изумруд символизирует знак зодиака невесты, а бриллиант — жениха. А ещё они переплетаются в форме сердца, соединяя две половинки души, а красоту камней оттеняет россыпь более мелких бриллиантов. За воплощение задумки Machine Gun Kelly отвечали мастера ювелирного бренда Stephen Webster.

Издание Insider смогло узнать стоимость кольца: она варьируется от 300 до 400 тысяч долларов.

Кэти Перри и Орландо Блум

Орландо Блум дважды делал предложение в своей жизни. Первый раз он позвал под венец Миранду Керр и преподнёс ей кольцо в форме цветка. Через несколько лет супруги развелись и сохранили дружеские отношения. Во второй раз актёр сделал предложение Кэти Перри и вновь приготовил для невесты «цветочное» украшение. Похоже, Орландо обыгрывает свою фамилию: с английского 'bloom' переводится как цветок.

Кэти славится экспрессивным нравом, — чего стоят её сценические костюмы в форме бургеров и мухоморов! — поэтому жених долго раздумывал над дизайном украшения. В итоге в 2019 году на безымянном пальце Перри оказалось кольцо в форме цветка с овальным розовым бриллиантом в четыре карата в центре и восемью бриллиантовыми лепестками. Щедрый Блум отдал за него пять миллионов фунтов стерлингов. Судя по реакции Кэти, она в полном восторге от задумки Орландо.

Ариана Гранде и Далтон Гомес

Ариана Гранде согласилась стать женой Далтона Гомеса всего через несколько месяцев после начала их романа. Их отношения проверил на прочность локдаун: влюбленные вместе провели его в Лос-Анджелесе. В декабре 2020-го агент по продаже элитной недвижимости преподнёс певице украшение. Как оказалось, с тайным смыслом. На помолвочном украшении переливается крупный бриллиант (по разным оценкам, в пять или восемь карат), но не он привлёк внимание фанатов звезды. Куда важнее оказалась «скромная» жемчужина. Поклонники Гранде полагают, что она принадлежала её дедушке, и Далтон специально разработал дизайн с фамильным жемчугом.

Фанатская гипотеза опирается на твит Арианы 2014 года. Тогда певица показала украшение с жемчужиной и рассказала его историю:

«Бабуля сделала для меня кольцо с жемчужиной из булавки от дедушкиного галстука. Она сказала, что дедушка приснился ей и сказал сделать такой оберег для меня».

Далтон — хитрец! Ну как тут можно было отказать жениху?

Скарлетт Йоханссон и Колин Жост

Брак с комиком и сценаристом Колином Жостом стал для Скарлетт Йоханссон третьим по счёту. Зато Колин сумел подарить актрисе самое необычное помолвочное кольцо. В 2019 году он сделал предложение Йоханссон и преподнёс ей украшение со светло-коричневым бриллиантом (его вес может составить 11 карат) грушевидной формы. Бриллиант оказался настолько крупным, что занимает почти целую фалангу безымянного пальца. Ювелиры сделали его «парящим» над изогнутой шинкой из чёрной эмали — такое кольцо отражает харизму обладательницы и серьёзные намерения жениха. Представляем, как была удивлена и восхищена Скарлетт!

Лили Коллинз и Чарли Макдауэлл

Звезда «Эмили в Париже» признаётся: она сразу поняла, что хочет провести всю жизнь с режиссёром и сценаристом Чарли Макдауэллом:

«При первой встрече всего за мгновение я почувствовала, что однажды хочу выйти за него замуж. Так что предложение просто стало вопросом времени».

Чарли устроил для Лили романтическое путешествие по живописному штату Нью-Мексико, где и попросил Коллинз стать его женой. Вот как об этом вспоминает актриса:

«Он всё тщательно спланировал. Чарли настроил видео с автотаймером, чтобы мы потом могли сделать снимки экрана. И подстроил всё без моего ведома. Он застал меня врасплох, но именно так я и хотела бы услышать заветную фразу — он отлично меня знает».

Макдауэлл, как и следует романтику, встал на одно колено и надел на палец Лили кольцо с бриллиантом в огранке «роза» (она довольно редкая) в оправе из жёлтого золота.

Фото: Getty Images

Загружается ...