Кэти Перри и Орландо Блум: 5 романтичных фактов

25-го октября свой день рождения отмечает Кэти Перри. В качестве подарка всем фанатам певицы мы подготовили романтичные факты, связанные с ней и её бойфрендом Орландо Блумом. Эта парочка достойна звания самых милых влюблённых в Голливуде.

Первая встреча

Впервые наши герои лично познакомились на церемонии «Золотой глобус» в 2016-м году. Орландо отчётливо запомнил тот вечер. Блум заприметил Перри со сцены, когда вручал награду, и обратил внимание, что она сидит за столиком с Дензелом Вашингтоном:

«Я разглядел её в толпе собравшихся. Помню, что она была в очаровательном розовом платье, и я подумал: "Ух ты, думаю, это Кэти Перри"».


Орландо Блум и Кэти Перри на церемонии «Золотой глобус»-2016

Кэти тоже запомнила момент знакомства. На церемониях звёзды часто сидят голодными и ждут, когда официальная часть закончится, и можно будет перекусить. Вашингтон и Перри заказали фастфуд, и Блум подошёл к их столику. Вот как об этом рассказывает певица:

«Бургеры In-N-Out сыграли важную роль в моей судьбе. Я сидела рядом с Дензелом, и тут Орландо взял один из моих бургеров, а я ответила ему: "А ну стой! Хотя... ты так горяч! Ладно, забирай"».

Поле церемонии будущие влюблённые встретились на вечеринке, и так завязалось их знакомство.


Кэти Перри в том самом розовом платье, которое заприметил Орландо Блум

Юмор на двоих

В 2016-м Кэти и Орландо начали встречаться, но долго скрывали свой роман. В 2017-м они расстались, сохранив тёплые отношения, а в 2018-м снова сошлись — в том числе, на фоне схожего чувства юмора. Чего только стоит их парный костюм на Хэллоуин, когда влюблённые появились на публике в образах Хиллари и Билла Клинтон. Наши герои не ограничились костюмами, а добавили парики и грим, чтобы стать максимально похожими на своих прототипов.


Гримёры превращают Кэти Перри в Хиллари Клинтон

А на одном из дней рождений Блума Перри приготовила для гостей одежду с изображением именинника. Больше всего эта идея развеселила самого Орландо:

Кольцо-цветок

У экспрессивной и яркой Перри не может быть «скучных» украшений. Орландо это знал и старательно готовился к предложению руки и сердца. Актёр выбрал для будущей невесты кольцо в форме цветка с овальным розовым бриллиантом в 4 карата в центре и восемью бриллиантовыми лепестками. Стоимость украшения составила 5 миллионов фунтов стерлингов. А необычная форма, возможно, обыгрывает фамилию Блум, которую можно перевести как «цветок».

В феврале 2019-го кольцо оказалось на безымянном пальце Кэти. И хотя хейтеры уверяют, что украшение похоже на помолвочное кольцо Миранды Керр — предыдущей жены Орландо, Перри явно в восторге от выбора жениха.

Предложение

То самое кольцо актёр вручил возлюбленной в День всех влюблённых, 14-го февраля. И проявил себя, как истинный романтик. Вот как Кэти вспоминает то вечер:

«Это был день святого Валентина, мне пришлось работать, и я лишь помню, что мы встретились за ужином в итальянском ресторане. Орландо был гладко выбрит, и на нём не было теннисных туфель. И я начала подозревать: "Ой, что-то будет..."».

Блум заказывал всё подряд из меню, а Перри лишь поражалась его волнению. После ужина они отправились на вертолётную прогулку. Орландо вручил Кэти романтичную записку, которая должна была отвлечь певицу, пока он достаёт кольцо. Всё пошло немного не по плану: большая коробка застряла в кармане, и актёру пришлось порвать подкладку, а ещё он задел рукой бутылку с шампанским и разбил её. Но финал достоин лучших романтических фильмов: вертолёт приземлился на крышу здания, и Кэти не могла поверить своим глазам:

«Мы приземлились и вышли из вертолёта, а вся моя семья и близкие друзья уже ждали нас там. Повсюду были цветы — они буквально заполнили всё. Орландо был великолепен, я очень люблю его».

Ну как такому красавцу не сказать заветное «Да!»?

«Мой герой»: история с платьем

Кэти и Орландо почти не расстаются на светских мероприятиях. В начале октября Перри выступала на церемонии Variety Power Of Women. На сцене с ней случился конфуз: тесное платье так сдавило грудь певицы, что она с трудом дышала. Тогда Орландо, как истинный рыцарь, забежал по ступенькам на сцену и расстегнул коварную молнию, а потом ещё и поцеловал Кэти в спину — под общий восторг зала.

Кэти просияла и похвалила Орландо в микрофон:

«Теперь я могу дышать... Мой герой!»

Только посмотри на них:

Фото: Getty Images

Загружается ...