Актёры-друзья, которые часто снимаются вместе в кино

Эти актёры знают, каково работать на съёмочной площадке с близким другом. Некоторые не просто давно знакомы, но и дружат с детства, поэтому игра в одном фильме для них – большой и важный момент в жизни. Мэтт Дэймон и Бен Аффлек, Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор, Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо, Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон… Собрали актёров, которые дружат и вместе снялись в кино.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек

Вчера в сети появился трейлер нового фильма Ридли Скотта «Последняя дуэль», который выйдет в октябре этого года. Действие картины происходит в 14 веке, а главные роли, помимо Адама Драйвера, исполнили друзья Мэтт Дэймон и Бен Аффлек. На счету этого тандема большое количество совместно спродюсированных картин, а иногда они не отказываются от возможности сыграть вместе.

Актёры подружились ещё в детстве, а первый большой проект Мэтта и Бена «Умница Уилл Хантинг» сразу принёс им премию «Оскар», правда, не за актёрскую игру, а за сценарий. Позже они вместе сыграли падших ангелов Локи (да, того самого) и Бартлби в комедии «Догма».

Также актёры иногда устраивают благотворительные акции, разыгрывая возможность пообедать с ними двумя.

Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо

Тоби и Лео познакомились в юном возрасте на прослушивании и быстро нашли общий язык. Их дружба длится уже более 30 лет, за это время они несколько раз снимались вместе. Среди таких совместных проектов – «Кафе “Донс Плам”» и «Жизнь этого парня», но самым большим общим фильмом стал, конечно, «Великий Гэтсби». В картине очень много совместных сцен актёров, которые признались, что были ради вновь поработать вместе.

«У нас было похожее детство – оба росли в семьях с разведёнными родителями в Лос-Анджелесе. И оба очень хотели добиться чего-то в жизни и стать независимыми. Познакомились мы на прослушивании – часто сталкивались на таких мероприятиях мальчишками, но не замечали друг друга. А как-то раз не только заметили, но и подружились. Это было в 1990 году, выбирали ребят для работы в сериале “Родители”. Помню, тогда впервые разглядел как следует Лео – худющий паренёк лет 14, с кучей энергии, не мог минуты спокойно посидеть, и пока все ждали своей очереди, выделывал какие-то движения из карате в холле. Я себе тогда сказал: “Ну, у этого так точно нет никаких шансов на главную роль!” И как же я оказался не прав! Лео получил там большую роль, а я сыграл только в нескольких эпизодах. Потом мы снялись вместе в 1993 году в фильме “Жизнь этого парня”. И после всегда хотели снова работать вместе», – рассказал Тоби.

А ещё Магуайр рассказал, что ДиКаприо очень дотошно подходит к своим ролям.

«Конечно, по сравнению с Лео я сильно проигрываю. Он, когда роль получает, превращается в настоящего детектива – выясняет всё, что можно и нельзя про своего героя. Затащил меня на спектакль «Гэтс» – идёт он часов семь, там весь роман от строчки до строчки разыгрывается. Я в жизни еще так долго не сидел в театре! Да еще Лео где-то раздобыл первый вариант романа под названием, кажется, «Тримальхион», и пытался меня заставить и его прочитать. И мы всюду ходили вместе и разыгрывали сценки – то из этой версии, то из окончательного варианта романа. Весело было вообще-то. Я же говорю, второго такого неугомонного, как Лео, просто нет».

А вот редкие кадры с юными Леонардо и Тоби.

Дженнифер Энистон и Пол Радд

Вечно молодые Дженнифер и Пол познакомились на съёмках комедии «Объект моего восхищения». С тех пор они тесно общаются и дружат.

«Я люблю его. Он отличный друг. Мы искренне привязаны друг к другу, и каждая совместная работа с ним – большая честь для меня», – сказала Дженнифер.

Дженнифер пригласила Пола сыграть эпизодическую роль в сериале «Друзья», а в 2012 году они вновь снялись вместе в фильме «Жажда странствий». Энистон и Радд изобразили пару, которая решила пожить вдали от цивилизации.

Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон

Экранный дуэт Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсона произвели фурор в сериале «Настоящий детектив», который получил множество наград и очень понравился зрителям и критикам. Но подружились актёры за много лет до выхода этого сериала. На их счету несколько совместных проектов, среди которых фильмы «Эд из телевизора» и «Сёрфер».

Том Хиддлстон и Бенедикт Камбербэтч

«Я падал во тьме 30 минут» – помнишь, как Доктор Стрэндж поиздевался над Локи? В реальной жизни британцы Том Хиддлстон и Бенедикт Камбербэтч дружат уже более 10 лет. Знакомство актёров произошло на съёмках военной драмы «Боевой конь», после чего они стали плотно общаться, ходить вместе на теннисные матчи и не только. А уже в 2017 году вышел «Тор: Рагнарёк» с той самой забавной сценой.

Кэмерон Диаз и Дрю Бэрримор

Кэмерон и Дрю познакомились случайно – это произошло в кафе. Тогда Диаз только делала первые шаги в кино, а Дрю помогла ей с поиском ролей. Позже они пересеклись на съёмочной площадке двух фильмов, ставь Ангелами Чарли, а компанию девушкам составила Люси Лью. Подруги активно общаются и по сей день и периодически радуют фанатов совместными селфи в соцсетях.

Читай про пары, которые успешно работают вместе, ЗДЕСЬ.

Фото: Getty Images

Загружается ...