Какую сцену из «Человека-паука» с Тоби Магуайром снимали 16 часов?

Думаешь, это какое-нибудь массовое сражение с тысячами спецэффектов? А вот и нет! Самой сложной сценой первого фильма оказался безобидный отрывок из столовой. Спойлер: Тоби Магуайру тогда пришлось изрядно попотеть.

Сюжетно картина простая: Питер Паркер приходит на помощь Мэри Джейн в кафе колледжа. Девушка поскальзывается, её обед взлетает в воздух, но супергерою удается подлететь, одной рукой поймать свою возлюбленную, а другой — её поднос с едой.

Режиссёр ленты Сэм Рейми решил, что эта сцена вполне может обойтись без графики. И это сработало! Правда, на съёмку ушло 16 часов и целых 156 дублей. А ещё для исполнения трюка пришлось прибегнуть к маленькой хитрости — на руках Тоби был липкий бесцветный материал для лучшей сцепки с предметами. В остальном всё зависело от актёра и его ловкости.

Кстати, Sony такие затраты не оценила. Компания собиралась вырезать сцену на постпродакшене, но Рэйми удалось её отстоять. Вот так продюсеры удивились, когда этот отрывок стал одним из самых обсуждаемых!

Фото: кадры из фильма

Загружается ...