Джейсон Стэйтем «переехал» в Россию с Марго Робби и Киану Ривзом

Представляешь, идёшь по улице, а тебе навстречу Киану Ривз и Марго Робби. А теперь и представлять не надо! Достаточно посмотреть первый в мире сериал с применением deepfake-технологий — реалистичной подменой изображений. Благодаря этой методике в Россию «переехал» Джейсон Стэйтем и другие голливудские звёзды.

Действие сериала «ПМЖейсон» разворачивается в 2027 году. По его сюжету Стэйтем 5 лет снимался в России, а после остался жить в российской глубинке — так вдохновила его наша страна. Он отмечает день рождения, и поздравить его приезжают друзья — Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон.

Разработкой сериала занимается российская компания Agenda Media Group. Deepfake-технологии не запрещены в России в рамках юмористического контента, главное — «не порочить честь, достоинство и деловую репутацию человека». Реальным актёрам заменили лица на черты голливудских звёзд. Так и получился обрусевший «Стэйтем».

«"ПМЖейсон" — лёгкий юмористический веб-сериал пародийного характера. Это ироничный взгляд иностранца в лице Стэйтема на русский быт. Проект раскрывает попытки главного героя охотно понять и интегрироваться в этот быт, который, в свою очередь, интегрируется в Джейсона на полную катушку»,

— рассказал глава Agenda Media Group Алексей Парфун.

Веб-сериал уже доступен для просмотра на YouTube. Предлагаем тебе оценить первую серию!

Фото: кадры из сериала

Загружается ...