Компания TinyCircuits представила крошечные телевизоры

Телевизоры последнее время выпускают все, кому не лень: Яндекс, Сбер, Триколор и другие более мелкие компании. Конечно, ведь плазму выпустить – раз плюнуть. А вот создать действительно рабочий «пальчиковый» телевизор для установки, например, в кукольном домике – задача по-настоящему сложная.

Но и она кому-то под силу. Например, разработчикам миниатюрной электроники из компании TinyCircuits, которые недавно выпустили маленькие телевизоры. И маленькие – это мягко сказано. TinyTV 2 и TinyTV Mini шириной 47 и 26 миллиметров имеют дисплеи разрешением 216х135 и 64х64 пикселей соответственно, а также всё, что должен иметь каждый уважающий себя телевизор: кнопки включения, регулирования громкости и переключения каналов. Ну, и без крошечного пульта не обошлось.

TinyTV 2 и TinyTV Mini обладают 8 гигабайтами встроенной памяти и различаются количеством часов работы. Так, Mini способен работать на одной зарядке 40 часов, а его собрат – всего 10. Видео для просмотра на этих телевизорах можно загружать на карту памяти или передавать при помощи провода Type-C.

Стоят оба девайса около 3-х тысяч рублей. И тут возникает вопрос – может, лучше всё же накопить на классическую плазму?

Загружается ...